О дополнительных мероприятиях по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории муниципального района «Шилкинский район»

  АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

“ШИЛКИНСКИЙ РАЙОН”

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 « 29 » марта 2020года                                                                           №115

г. Шилка

 О дополнительных мероприятиях по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории муниципального района «Шилкинский район»

Руководствуясь Указом Президента РФ от 25.03.2020г. №206 «Об объявлении в Российской  Федерации нерабочих дней», в соответствии с Постановлениями Губернатора Забайкальского края от 27.03.2020г. №№18, 19 и во исполнение  решения штаба по координации    мероприятий по профилактике заболеваемости гриппом  и острыми респираторными вирусными инфекциями  в эпидемиологический сезон 2019-2020 годов на территории   муниципального района «Шилкинский район» от 29.03.2020 года, администрация муниципального района «Шилкинский район» постановляет:

  1. С 30.03.2020г до 05.04.2020г.:

Ввести запрет на территории Шилкинского района по оказанию услуг общественного питания, за исключением доставки заказов по месту нахождения и обслуживанию на вынос.

Торговым организациям, реализующим промышленные товары, независимо от форм собственности, расположенным на территории Шилкинского района, за исключением организаций, реализующих товары первой необходимости (согласно Перечню утвержденного распоряжением Министерства экономического развития Забайкальского края от 27.03.2020г. №23-р), приостановить торговую деятельность. (Ответственный — глава муниципального района «Шилкинский район», руководитель оперативного штаба  Воробьев С.В.).

  1. Рекомендовать главам поселений Шилкинского района:

— организовать оповещение с помощью громокоговорящей системы оповещения о предупреждении людей о мерах предосторожности;

— организовать контроль за наличием лекарств в аптеках;

— организовать контроль за передвижением населения, особое внимание уделить прибывшим из стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой.

 (Ответственный — Комогорцев А.Н., начальник отдела по мобилизационной работе и делам ГО и ЧС, заместитель руководитель оперативного штаба).

  1. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений и организаций, независимо от форм собственности, проведение санитарного дня не реже 1 раза в неделю, в соответствии с рекомендациями Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. (Ответственный — Карпов А.Е., главный санитарный врач по Шилкинскому и Тунгокоченскому районам).
  2. Рекомендовать ГАУСО Реабилитационный центр «Шиванда» организовать пункты сбора людей (Ответственный — Шеломенцева Т.В., начальник Шилкинского отдела социальной защиты населения).
  3. Рекомендовать Карпову А.Е. рассмотреть вопрос с руководством Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Забайкальского края о создании  мобильной дезинфицирующей бригады в Шилкинском районе на случай проведения дезинфицирующих мероприятий.
  4. Рекомендовать Балагуровой С.С. рассмотреть вопрос о создании на базе ГБУ «Шилкинская СББЖ» дезинфицирующей бригады на случай проведения дезинфицирующих мероприятий.
  5. Рекомендовать руководителям рассчетно-кассового центра ЗабТЭК, Читаэнергосбыт, МФЦ, банкам, расположенным на территории Шилкинского района, максимально исключить оплату за наличный расчет и перейти на безналичную форму расчета.
  6. Рекомендовать Золотухиной Л.А., председателю Комитета образования организовать работу с руководителями школ, детских садов и других образовательных учреждений о проведении организационных мероприятий в дистанционном порядке с родителями детей, максимально обеспечить нахождение детей дома и минимизировать нахождение детей на детских игровых площадках и других объектах массового пребывания молодежи.
  7. Контроль за исполнением принятых решений возложить на Воробьева С.В., начальника штаба по координации мероприятий по профилактике заболеваемости гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидемиологический сезон 2019-2020 годов.

Глава муниципального  района                                         С.В. Воробьев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*