О предприятии-призраке

На территории Приморского края установлен факт нахождения в обороте фальсифицированной молочной продукции – творог м.д.ж. 9%, производства ООО «МИЛК-ЭКО» со ссылкой на фактический адрес осуществления деятельности: Россия, 692495, Приморский край, Надеждинский район, пос. Тавричанка, ул. Лазо, д. 8.

При проведении расследования Управлением Роспотребнадзора по Приморскому краю установлено, что молокоперерабатывающее предприятие ООО «МИЛК-ЭКО» по указанному адресу не располагается, производственную деятельность не осуществляет. По вышеуказанному адресу находится жилой дом барачного типа. Помещения для производства пищевой продукции отсутствуют. Таким образом, указанный изготовитель является предприятием-призраком, продукция производится неизвестными лицами в неизвестных условиях.
Принимая во внимание, что имеет место факт производства, хранения или перевозки в целях сбыта, сбыт продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, Управлением направлены материалы в правоохранительные органы по Приморскому краю для принятия мер в рамках имеющихся полномочий по прекращению незаконных действий лиц, осуществляющих ее производство и оборот.
Прошу учесть указанную информацию хозяйствующим субъектам, занятым оборотом пищевой продукции, а также государственным учреждениям здравоохранения, образования и социальной защиты, осуществляющим конкурсные процедуры при закупке пищевых продуктов.
Евгения Викулова,
и.о. начальника
территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю
в городе Шилка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*