О преимуществах дистанционной подачи документов

Бесконтактные и дистанционные способы обращения в Росреестр, связанные с недвижимостью, позволят существенно сократить время получения госуслуг, обезопасить сделку и сэкономить денежные средства.


В течение нескольких минут выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) на объект недвижимости можно получить на онлайн-сервисе Федеральной кадастровой палаты (https://spv.kadastr.ru/), а общедоступные сведения можно посмотреть на обновленном сервисе «Публичная кадастровая карта» (https://spv.kadastr.ru/).
Регистрация права собственности на квартиру или на жилой дом, постановка земельного участка на кадастровый учет – эти и другие операции в сфере недвижимости доступны в дистанционном режиме, достаточно перейти в раздел электронных услуг на сайте Росреестра (https://rosreestr.ru/site/eservices/) и выбрать нужное действие.
Подать или получить документы на недвижимость, расположенную в других регионах России (экстерриториально), можно в межрайонном отделе Кадастровой палаты Забайкальского края по адресу: г. Чита, ул. Анохина, д. 53.
Необходимо знать, что дистанционная подача документов возможна при наличии электронной квалифицированной подписи (ЭЦП). Для ее получения надо лишь заполнить заявку в личном кабинете на сайте Удостоверяющего центра Кадастровой палаты: https://kadastr.ru/services/udostoveryayushchiy-tsentr/ или обратиться по адресу: г. Чита, ул. Анохина, 53; тел.: 8 (3022) 21-31-67.
Электронная подпись позволит получить не только услуги Росреестра, но и подать заявление в медицинское учреждение, получить паспорт и ИНН, поставить автомобиль на учет, а также получить услуги Федеральной налоговой службы и более 170 государственных и муниципальных услуг на портале «Госуслуги».
Информацию, связанную с порядком подачи документов на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав, составом пакета документов, а также о готовности документов можно получить круглосуточно по телефону Ведомственного центра телефонного обслуживания (ВЦТО): 8 (800) 100-34-34.
Всю информацию о пакете документов, времени и размере госпошлины, необходимых для проведения сделки в сфере недвижимости, можно узнать, также обратившись к онлайн-сервису «Регистрация просто»: https://регистрацияпросто.рф/.
Преимущества указанных способов – не только экономия времени и денег, но и минимизация контактов с посторонними людьми.
Также граждане и предприниматели могут обратиться и по «горячей телефонной линии» регионального Управления Росреестра с 9.00 до 12.00 час. по телефону: 8 (3022) 23-13-71 и задать интересующие вопросы.
Обращения в Управление Росреестра по Забайкальскому краю принимаются почтовым отправлением и по электронной почте 75_upr@rosreestr.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*