О пресечении противоправной деятельности

Пограничным управлением ФСБ России по Забайкальскому краю во взаимодействии с сотрудниками полиции МВД России по Забайкальскому краю и привлечением членов добровольных народных дружин в первом полугодии текущего года проводились профилактические мероприятия, направленные на предупреждение правонарушений в пограничной сфере.

В результате проведенных совместных мероприятий на различных участках государственной границы выявлено свыше 800 нарушителей законодательства Российской Федерации в пограничной сфере, которые были привлечены к административной ответственности в виде административного штрафа на сумму более 200 тысяч рублей. Кроме того, возбуждено пять уголовных дел по различным статьям УК РФ.
Из незаконного оборота изъяты 27 единиц огнестрельного оружия, более 2000 боеприпасов и около 1,5 кг взрывчатых веществ, свыше 8 кг наркосодержащих веществ каннабисной группы, порядка 2000 кг морских биоресурсов, рыболовные сети общей длиной 645 м.
Пограничное управление напоминает, что за нарушение законодательства в области защиты государственной границы Российской Федерации предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность.
Пресс-служба
Пограничного управления ФСБ России
по Забайкальскому краю

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*