Памяти заслуженного работника ФК и С Читинской области В.Н. Косякова

III традиционный турнир по мини-футболу, посвященный памяти В.Н. Косякова, состоялся 6 января в п. Первомайский на базе спортивного комплекса. Ранее такие соревнования проходили среди детских команд. Но учитывая тяжелое положение, связанное с коронавирусной инфекцией, организаторами турнира было принято решение проводить состязания среди взрослых команд, дабы не прерывать традицию и не усугублять эпидемиологическую обстановку среди подрастающего поколения.

Несмотря на сложившиеся проблемы, турнир состоялся, объединив девять команд-участниц, которые почтили память Виктора Николаевича Косякова: п. Ясногорск, п. Чернышевск, «Ермак» г. Шилка, «Юность» г. Шилка, г. Могоча, г. Балей, п. Первомайский, «Шахтер» из Борзинского района и команда юношей п. Первомайский. Турнир начался с парада открытия, где с приветственным словом к участникам обратился заместитель министра спорта Забайкальского края А.К. Середкин, который от лица министерства спорта Забайкальского края вручил рождественский подарок в виде футбольных мячей детской секции футбола. Поприветствовал команды и пожелал красивой игры специалист по спорту муниципального района «Шилкинский район» А.В. Оноприенко. Также среди почетных гостей на турнире присутствовали директор МБУ БИКСДК С.Е. Петряев и глава муниципального района «Шилкинский район» С.В. Воробьев.
Учитывая количество команд-участниц, волей жребия команды были разделены на две группы. Из каждой группы в финальную часть проходило по две команды. Игры в группах показали, что борьба предстоит ожесточенная и бескомпромиссная. Буквально в каждом групповом поединке было не ясно, кто покинет площадку с улыбкой победителя. Но все же, как ни старались участники, в футболе есть побежденный и есть победитель. В финальную часть не без труда прошли команды «Шахтер» из Борзинского района, п. Первомайский, г. Балей и г. Могоча. Последнюю, к слову, признают сенсацией турнира, но об этом чуть позже. В первом полуфинале «Шахтер» из Борзинского района взял верх над горняками из г. Балей. Второй полуфинал между командами п. Первомайский и г. Могоча завершился с минимальным счетом 1:0 в пользу могочинцев. Исход матча решила «цена одной ошибки», соответственно, со стороны первомайцев. В матче за третье место между командами г. Балей и п. Первомайский победу праздновали хозяева площадки со счетом 6:0. А вот в финале, несмотря на то, что чаша весов среди присутствующей публики склонялась в сторону шахтеров, уверенную победу одержала дружина из г. Могоча со счетом 3:0. Это как раз про ту самую сенсацию турнира, что упомянуто выше. Таким образом, места распределились в следующем порядке: первое место — г. Могоча, второе — «Шахтер» из Борзинского района, третье — п. Первомайский.
Команды-призеры награждены дипломами соответствующих степеней и медалями. Также были определены лучшие игроки по номинациям и награждены грамотами и памятными призами: «Лучший вратарь» — Николай Кашуркин (п. Первомайский), «Лучший защитник» — Дмитрий Золотухин («Шахтер» из Борзинского района), «Лучший нападающий» — Фарид Мамедов, «Лучший игрок» — Руслан Азимов.
Команды и болельщики выражают слова благодарности организаторам этого мероприятия, руководству редакции газеты «Первомайские ведомости» за изготовление и предоставление шикарной атрибутики соревнований. Всем спасибо.
Вячеслав Криворчук,
тренер-преподаватель

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*