Память о Викторе Косякове жива в сердце первомайского спорта

У нас нет клятвы Гиппократа,
Присяги службе тоже нет.
Мы не врачи и не солдаты,
Спортивный зал – наш кабинет.
Мы, как в театре, здесь играем
Десятки, тысячи ролей.
Мы учим, лечим, воплощаем
«Вагон» несбыточных идей.
Мы любим, спорим,
вдохновляем,
Мы скульпторы.
Из взрослых и детей,
Как Андерсен,
из гадкого утенка
Мы лепим белых лебедей.
И нет чинов, и нет медалей —
Не в этом главное, а в том,
Чтоб тренеров не забывали
Те лебеди, что созданы трудом.

С 4 по 6 января в ДФК спортивного комплекса «Первомайский» прошёл I традиционный турнир по мини-футболу «Памяти Косякова В.Н.» среди детей 2004-2005 гг.р.

Турнир по мини-футболу собрал многих спортсменов в спортивном комплексе «Первомайский»

 

 

 

 

 

 

 

Несомненно, память о Викторе Николаевиче жива в сердцах как воспитанников, так и родных, друзей и любителей спорта, что в очередной раз доказывают прошедшие соревнования. Приятно было видеть на трибунах спортсменов разных поколений — от начинающих делать только первые шаги в спорте до, как говорится, патриархов первомайского спорта. Все они пришли почтить память, не побоюсь этого слова, великого тренера, который воспитал не одну плеяду великолепных спортсменов, не одно поколение настоящих мужчин.
Турнир начался с парада-открытия. С приветственным словом к участникам соревнований обратились глава муниципального района «Шилкинский район» С.В. Воробьёв, главный советник по спорту главы Шилкинского района А.В. Онаприенко, директор МБУ БИКСДК «Первомайский» С.Е. Петряев, начальник отдела спорта Министерства спорта Забайкальского края А.К. Середкин. Состязания собрали шесть команд-участниц. Стоит отметить, что огромное желание принять участие в соревнованиях было у многих команд, но тяжёлое финансовое положение, сложившееся в Забайкальском крае на сегодняшний день, отрицательно сказалось на этой ситуации.
Три игровых дня на площадке не утихали спортивные страсти. Безоговорочное лидерство захватила команда ФК «Чита – 2004», которая в дальнейшем и заняла первое место. Нешуточные баталии разыгрались за второе место между командой «Первомайский – 2004» и юными футболистами из «ЦПЮФ ФК Чита – 2004». В упорной борьбе со счетом 3:2 победу одержали первомайцы. Таким образом, игроки «ЦПЮФ ФК Чита – 2004» удостоились бронзовых наград. Четвертое место заняла команда ДЮСШ г. Шилки. На пятой строке турнирной таблицы расположились малыши турнира – «Первомайский – 2006». На шестом месте финишировала команда «Первомайский — 2003», которая приняла участие не в зачет соревнований.
Команда-победитель награждена переходящим кубком, грамотой и медалями, команды-призеры — грамотой и медалями. Стоить отметить тот факт, что каждый игрок соревнований получил памятный вымпел, ценный подарок и сладкий приз, а турнир собрал 80 таких участников.
Ценным подарком и грамотой награждены футболисты по номинациям: «Лучший игрок» — Егор Стебеньков (ФК «Чита — 2004»), «Лучший вратарь» — Данил Дружинин (ДЮСШ г. Шилки), «Лучший нападающий» — Рыгзын Цыденжапов («ЦПЮФ ФК Чита – 2004»), «Лучший защитник» — Александр Кузякин («Первомайский – 2004»), «Лучший тренер» — Григорий Дмитриевич Налобин (ФК «Чита — 2004»).
Команды-участницы и тренерский состав выражают слова благодарности за помощь в проведении соревнований директору МБУ БИКСДК «Первомайский» С.Е. Петряеву, за оказанную финансовую помощь — В.В. Борвинскому, Д.В. Косякову, А.И. Кузякину, И.А. Федорову, огромное спасибо А.Б. Кузнецову, Е.В. Днепровской за изготовление великолепной атрибутики турнира. Также юные первомайские футболисты и тренер благодарят за оказание спонсорской помощи в преддверии Нового года на приобретение комплекта футбольной формы для команды «Первомайский – 2006» А.С. Шемелина, О.М. Золотухина, А.В. Попова. Всем спасибо.
Вячеслав Криворчук,
тренер-преподаватель
Шилкинской ДЮСШ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*