Первая «пятёрка» «Берега Байкала»

В мае прошел праздничный концерт, посвященный пятилетнему юбилею шилкинской рок-группы «Берег Байкала». Пять лет музыканты стараются внести в нашу жизнь что-то по-настоящему доброе, веселое и вдохновляющее.
Волнение выступающих и нетерпеливое ожидание зрителей чувствуется в атмосфере, которая возникла в зале. Спустя некоторое время выключается свет. Все в предвкушении чего-то по-настоящему восторженного. Одинокие инструменты, стоящие на сцене, только усиливают интерес у зрителей.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
Наконец, на сцену выходит ведущий Ю.В.Арсентьев. Звучит длинная речь. Но затем ведущий идет к краю сцены и садится на настоящий байк. Зрители не ожидали такого поворота событий: кто-то смеется, а у кого-то даже нет слов. После того, как ведущий объявил выход группы, раздаются бурные аплодисменты. «Берег Байкала» выходит на сцену.
Первая песня была настолько наполнена драйвом, мощностью и энергией, что зрители могли это почувствовать на себе. Легкий запах мото и строчки из песни «Горел асфальт…» полностью переносили зрителей в ту атмосферу дорог и настоящего рок-н-ролла.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
Второй песней, которую исполнила группа, была Fuel группы Metallica.
Последующие песни столь же талантливо сыграны, как и предыдущие. Эмоциональное исполнение Алексея Рыбакова и прекрасная игра соло-партий Станислава Машукова заставляют зрителей вслушиваться в каждую из песен.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
В программе праздничного концерта также участвуют и гости. Ведущий объявляет выход молодой шилкинской рок-группы FrostBit. Команда начала свое выступление с песни группы Nirvana — Smells like spirit.
Продолжила выступление группа «Китай-город», пожелав хозяевам сцены всего только самого лучшего.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
И вот вновь на сцене появляются виновники торжества — группа «Берег Байкала». Отыграв пару песен, они снова уходят и оставляют сцену для, как выразился ведущий, «отца и сына». Поздравить группу с пятилетием выходят Игорь и Илья Аранины.

Толстый
После искреннего поздравления музыкальной семьи группа «Берег Байкала» снова на своем месте и продолжает радовать всех зрителей своим выступлением. Допев последние песни и сказав слова благодарности зрителям и гостям, «Берег Байкала» завершает свой праздничный концерт.
Виктория Евстафьева,
ученица МОУ СОШ №52

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*