Первенство Забайкальского края по баскетболу прошло в Шилке

С 24 по 27 марта сразу на двух баскетбольных площадках спортивной школы города Шилка состязались юные спортсмены.

Четвертый год подряд Шилкинский район становится площадкой для проведения столь масштабных соревнований. Количество команд-участников с каждым годом увеличивается. На этот раз в первенстве Забайкальского края по баскетболу приняли участие 13 команд из Читы, Чары, Шилки, Нерчинска, Зюльзи и поселка Кокуй Сретенского района.
«Команд становится все больше. Уровень баскетбола и популярность среди детей растет. Все крупные соревнования мы проводим в Шилке, поскольку задействовано сразу два зала, это очень удобно. И транспортная доступность для всех участников», — отметила Лариса Чугуевская, председатель федерации баскетбола Забайкальского края.
Четыре дня напряженных матчей, ярких игр, а также сотни забитых мячей — первенство Забайкальского края по баскетболу не оставило равнодушных среди болельщиков. Бронзовым призером среди девушек стала команда из Читы. Судьбу чемпионского кубка решил напряженный матч среди спортсменок из Чары и Шилки. Три периода вела в счете команда из Чары. Наполненный эмоциями и красивыми бросками четвертый период решил исход матча. Баскетболистки из Шилки вырвали победу у сильнейших соперниц из Чары и стали победителями первенства Забайкальского края. Спортсменки из Чары стали серебряными призерами.
Среди юношей разразилась не менее впечатляющая борьба. В результате состязаний бронзовыми призерами стали баскетболисты из Читы. Серебро завоевали спортсмены из поселка Зюльзя Нерчинского района. Победу в первенстве Забайкальского края заслуженно одержала команда из поселка Кокуй Сретенского района. По итогам состязаний был определен самый результативный игрок первенства Забайкальского края по баскетболу 2021 — Ярослав Скляров из команды поселка Зюльзя.
Марина Филиппова,
специалист по связям
с общественностью
администрации района

Фото: Марина Филиппова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*