Первомайские спортсмены отличились в открытом турнире по тяжёлой атлетике

Спортивная удача вновь улыбнулась первомайским спортсменам

16-17 апреля в спортивном комплексе «Огнеборец» г. Чита проводился 18-й открытый турнир по тяжёлой атлетике, посвящённый памяти сильнейшего тяжелоатлета Забайкалья мастера спорта СССР А.П. Оноприенко, где приняли участие более 100 атлетов из Амурской области г. Свободный, Республики Саха (Якутия), а именно г. Алдан и г. Нерюнгри, а также представители Газимурского Завода, п. Атамановка, г. Читы и пгт Первомайский.

Из представителей Шилкинского района самым юным оказался Арсений Сенен 2012 года рождения. Несмотря на свой юный возраст, фанатично занимаясь в зале, он смог завоевать первое место в категории до 35 кг и заявить о себе на будущее. Также в первый день соревнований в категории до 61 кг в пятёрку лидеров вошёл Иван Дружин. Второе место занял Виталий Безконешников, тем самым защитив второй спортивный разряд, а золото взял Константин Белобородов, перевыполнивший первый спортивный разряд.
На второй день турнира первым потоком продолжали состязаться юноши, и в категории до 73 кг твёрдое третье место завоевал Артём Селяев, без поражения выполнивший все шесть подходов, а первое место одержал Сергей Гальянов, поднявший в сумме двоеборья на 20 кг больше своего соперника. Вторым потоком выступала прекрасная половина, где кандидаты в мастера спорта Карина Косякова и Валерия Манчевская заняли первые места — каждая в своей категории.
Далее третьим потоком выступали мужчины, где в категории до 96 кг после долгого затишья, поддерживая физическую форму, Сергей Бабенко занял второе место, а мастер спорта Александр Дружинин — первое и, выиграв абсолютное первенство турнира, был награждён специальным призом. В категории 109+ автор этих строк занял второе место. Ещё хочется добавить, что Сергей Гальянов, Константин Белобородов, Валерия Манчевская и Александр Дружинин прошли отбор на чемпионат Дальневосточного федерального округа, который будет в г. Благовещенске. К соревнованиям их подготовили автор этих строк и Сергей Евгеньевич Петряев.
Пожелаем ребятам дальнейших спортивных побед!