Первый турнир принёс россыпь наград высшей пробы

С 13 по 15 января в г. Чита состоялся краевой открытый турнир памяти детского тренера С.П. Макаровой среди девушек 2006-2007 гг.р. В нём приняли участие пять команд: «Виктория» (г. Чита), «Даурия» (г. Чита), «Ромашки» (г. Чита), п. Кокуй и команда Шилкинской спортивной школы в составе капитана команды Дарьи Степановой, Валерии Степановой, Дарьи Александровой, Ольги Боровской, Натальи Кузнецовой, Татьяны Лозбиневой, Валентины Номоконовой, Виктории Александровой, Алины Александровой, Валерии Васильевой, Виктории Цурик.

Соревнования проводились по круговой системе. Игры были захватывающими. Нельзя было сказать сразу, кто же станет победителем. Но наши девушки горели одной целью победить и упорно шли к победе.
В итоге первое место завоевала Шилкинская спортивная школа (тренер — автор этих строк), второе место — «Виктория» (г. Чита, тренер О.В. Зайкова), третье место — «Даурия» (г. Чита, тренер И.В. Богданова).

Во время турнира были проведены конкурс спортивного мастерства, в котором победителем стала Валерия Степанова (Шилкинская спортивная школа), а также конкурс штрафных бросков «Американка», где победила Дарья Степанова (Шилкинская спортивная школа). Самым результативным игроком турнира стала также воспитанница Шилкинской спортивной школы Дарья Степанова с результатом 89 очков.
Победители и призёры были награждены кубками, медалями, грамотами, лучшие игроки — кубками и личными призами.
Благодарю администрацию муниципального района «Шилкинский район» за оказанную финансовую помощь. Нашим девочкам желаю не останавливаться на достигнутом и идти всегда к намеченной цели.