Победители грантов развивают новые направления

В июне этого года, по словам начальника отдела развития сельского хозяйства Шилкинского района Светланы Балагуровой, в министерстве сельского хозяйства Забайкальского края был проведен конкурсный отбор на предоставление грантов на поддержку начинающих фермеров и грантов на развитие семейных животноводческих ферм.

Решением конкурсной комиссии признанными победителями среди претендентов на получение грантов на развитие семейных животноводческих ферм стали два КФХ нашего района — Юрия Поселкина и Дарьи Кустовой.
Основное направление проекта Юрия Поселкина — организация молочной фермы на основе формирования маточного поголовья симментальской породы КРС, улучшение кормовой базы с разработкой посевных площадей, введения в оборот новых кормовых культур. У Дарьи Кустовой в проекте также подчеркивается главное — это организация молочно-товарной фермы на 100 голов КРС со шлейфом, включая строительство технологических помещений, приобретение доильного оборудования. Реализация данных проектов имеет важное социально-экономическое значение для развития Шилкинского района.
По итогам конкурсного отбора в министерстве сельского хозяйства нашего края шилкинский сельскохозяйственный потребительский комплексный кооператив «Прогресс» стал победителем гранта на поддержку сельскохозяйственных потребительских кооперативов для развития материально-технической базы.
«В КФХ, СХА, ЛПХ сейчас идет подготовка к сенокосу», — отмечает Светлана Балагурова.
Людмила Загвозкина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*