Подготовка к отопительному сезону идёт полным ходом

Шилкинцев без преувеличения можно назвать ну очень терпеливыми людьми. Что с нами ни делай — всё стерпим!
Годами не получали коммунальных услуг должного качества: то бесконечно нарушались графики начала отопительных сезонов, то горячее водоснабжение по факту являлось теплым водоснабжением, то температурный режим в благоустроенных квартирах не соответствовал нормативам, а тарифы при этом росли как на дрожжах… И терпели. И вот дождались — с запуском новой центральной котельной в конце прошлого года, казалось, всем мукам жильцов благоустроенного сектора пришел конец.
Ан нет. В июне этого года пришлось вновь запасаться изрядным запасом терпения, когда на неопределенное время «без объявления войны» ООО «Коммунальник» прекратил подачу горячей воды в многоэтажные дома.
На календаре сентябрь, как в той басне говорится, «уж зима катит в глаза», а горячей воды по-прежнему, нет, трассы местами вскрыты.
Каков прогноз «погоды» в квартирах на ближайшую осеннюю перспективу, наша редакция попыталась выяснить у коммунальщиков.
По информации начальника подразделения по г.Шилке ООО «Коммунальник» Александра Сергеевича Саблина, отопительный сезон должен начаться вовремя, в соответствии с распоряжением администрации городского поселения «Шилкинское». К середине сентября должны завершиться работы по подключению потребителей второй очереди тепловых сетей. «Все работы ведутся по графику. В городе закрывается еще одна котельная № 5. Если же затянутся работы по пуску второй линии теплосетей до конца сентября, то в котельной № 5 все готово для подачи отопления в жилые дома и другие объекты этого участка, — заверил руководитель коммунального предприятия. — Но такого нынче не должно произойти, как было в прошлом году при подключении новой центральной котельной, так как все работы сейчас на стадии завершения».
Что касается восстановления услуг горячего водоснабжения, то, по словам А.И.Саблина, коммунальщики ждут официального разрешения ОАО «Читаэнергосбыт», так как для подачи горячей воды в центральной котельной все подготовлено.
Л.Михайлова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*