Поддержку жителям Шилкинского района оказали соседи из Агинского Бурятского округа

27 июля в Шилку из Агинского Бурятского округа доставлена крупная партия гуманитарной помощи. Узнав о масштабном наводнении, которое произошло в Шилке 22-23 июля, жители Агинского Бурятского округа, не теряя времени, организовали сбор гуманитарной помощи для земляков, пострадавших от паводков.

В администрациях Агинского Бурятского округа, Агинского, Дульдургинского, Могойтуйского муниципальных районов, а также в поселке Агинское были организованы пункты сбора. Представители различных организаций, государственных структур и бизнеса, а также самые обычные жители Агинского Бурятского округа приняли участие в сборе помощи. Неравнодушные граждане несли воду, продукты питания и товары первой необходимости, переводили деньги. И в кратчайший срок, всего за три дня, собрали, закупили и сформировали гуманитарный груз на сумму свыше полумиллиона рублей.

Кроме вышеперечисленного, агинчане привезли для шилкинцев матрасы, подушки, одеяла и комплекты постельного белья, газовые горелки и электрические плиты, а также тепловые пушки, столь необходимые сейчас для устранения последствий подтопления.

В составе делегации, доставившей груз, в Шилку приехали представители администрации Агинского Бурятского округа, Агинского, Дульдургинского, Могойтуйского муниципальных районов, а также городского округа «Поселок Агинское». Наибольшую часть гуманитарной помощи соседи — агинчане — выгрузили в Шилке, остальной груз направился в помощь жителям Чернышевского района, также пострадавшим от паводков. В ближайшее время будут сформированы гуманитарные наборы для пострадавших от наводнения.

Как отметила Билигма Будаева, заместитель руководителя администрации Агинского Бурятского округа, жители округа неравнодушны к беде земляков и всегда готовы прийти им на помощь.

Марина Филиппова, специалист по связям с общественностью администрации района

Фото: Марина Филиппова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*