Порыв водовода стал причиной отсутствия воды в Шилке

В ночь на четверг в городе отключили воду. Утром редакция обратилась в ресурсоснабжающую организацию за комментарием по этому поводу.

— Аварией случившееся не назовешь — инцидент. Произошел порыв квартального участка водовода, — пояснил ситуацию заместитель начальника структурного подразделения Шилка АО «ЗабТЭК» Алексей Абрамов. – Мы отключили централизованное водоснабжение, чтобы провести текущий ремонт.

По словам собеседника, накануне был установлен поврежденный участок и проведены подготовительные работы – земельные и вскрышные. С утра в четверг организованы аварийный останов и сброс воды. Аварийная бригада приступила к проведению работ. Материалами и запасными частями для устранения порыва ЗабТЭК обеспечен.

На момент беседы Алексей Абрамов, по предварительным оценкам, прогнозировал время возобновления водоснабжения в период до конца рабочего дня. Восточную часть Шилки от ул. Русской до Кибасово планировалось запустить к 12.00 часам, западную часть от ул. Русской – к 17.00 часам.

— Стремимся сделать пораньше. В случае непредвиденных вскрытых работ будем обеспечивать жителей подвозом воды, — заверил представитель коммунального предприятия.

Причиной порыва он назвал высокий износ отдельных участков водовода, местами до 70%.

Ольга Терещук

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*