Поселение Шилкинского района вошло в государственную программу «Комплексное развитие сельских территорий»

Общеобразовательные школы в селах Богомягково и Средняя Кия ждут капитального ремонта

Сельское поселение «Богомягковское» получит в 2023 году 118 миллионов 709,5 тысячи рублей на реализацию проекта в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

«Проект, который мы подготовили совместно со специалистами Богомягковского поселения, прошел конкурсный отбор министерства сельского хозяйства России, и в результате наше сельское поселение вошло в список 142 проектов-победителей из 52 регионов. На реализацию проекта сельского поселения «Богомягковское» будет направлено 118 миллионов 709,5 тысячи рублей, из которых 104,7 миллиона рублей из федерального бюджета, из краевого бюджета — 2 миллиона 136,8 тысячи рублей и 1 миллион 187,1 тысячи рублей из муниципального бюджета», — рассказал начальник отдела экономического прогнозирования, мониторинга и развития администрации Шилкинского района Георгий Золотухин.
На средства господдержки по ведомственной программе «Современный облик сельских территорий» в сельском поселении будет произведен капитальный ремонт Домов культуры в селах Богомягково, Кокуй-Комогорцево и Средняя Кия. А также капитальный ремонт общеобразовательных школ в селах Богомягково и Средняя Кия. Кроме этого, в Богомягково рядом с Домом культуры установят универсальную спортивную площадку. Во всех селах поселения будет установлено освещение на улицах, ведущих к школам, а в селе Кокуй-Комогорцево осветят две улицы, ведущие к автобусной остановке, месту сбора школьников. Проект будет реализован в 2023 году.

Марина Филиппова,
специалист
администрации района

Фото: администрация района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*