Похолодание и сильный ветер прогнозируются в Забайкалье

В Забайкалье объявлено штормовое предупреждение: в крае ожидается похолодание и сильный ветер, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС России.

12-13 апреля ожидается усиление ветра до 19-24 м/с, местами снег, метель, поземок, налипание мокрого снега, гололедица. 13 апреля — понижение дневных температур на 10-15°.

Похолодание и сильный ветер прогнозируются в Забайкалье

В связи с грядущим ухудшением погоды и усилением ветра, специалисты Главного управления МЧС по Забайкальскому краю напоминают, что в регионе продолжается опасный лесопожарный период, и просят забайкальцев не разводить костры в лесной зоне и рядом с ней, а также на приусадебных участках.

— Также мы рекомендуем ограничить свое передвижение по городу и дорогам края на личных автомобилях и ограничить пешие прогулки. Кроме того, необходимо защитить витрины, окна, закрепить рекламные щиты, растяжки, очистить крыши, балконы от посторонних предметов. Желательно закрепить инженерные конструкции, чтобы не допустить их опрокидывания на прохожих, — говорится в сообщении ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

https://zabmedia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*