Почта расширяет спектр услуг

Накануне праздника — Дня российской почты начальник Шилкинского почтамта Наталья Захарченко рассказывает о работе, своих коллегах, сегодняшних делах. По ее словам, почта России с 1 октября 2019 года стала акционерным обществом, важный документ был подписан председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым.


Наталья Леонидовна отмечает, что в связи с акционированием Шилкинского почтамта была проделана большая работа, подготовлены акты, мероприятия, сбоев при передаче не наблюдалось. Это прежде всего заслуга дружного коллектива, который обслуживает, кроме Шилкинского района, еще и Тунгокоченский. Обслуживание населения продолжается без изменений по прежнему графику. На территории нашего района ни одно почтовое отделение не было закрыто. По словам начальника Натальи Захарченко, подписка газет и журналов по сравнению с прошлым годом не упала, пользуются спросом краевые и районная газеты: выписали «Землю» — 630 экземпляров, «Шилкинскую правду» — 430 экземпляров, «Вечорку» — 272 экземпляра. Наибольшее количество подписчиков у газеты «АиФ» и журнала «1000 советов». Почтальоны регулярно проходят техническую учебу, стараются повышать качество доставки газет, предлагают выписывать периодику на дому.
Через почту заключено много договоров об оплате жилья, принимаются платежи за детский сад и другие, клиентам предоставляются банковские услуги. Действует «Почта Банк», пользователи оформляют кредиты, к их услугам также функционируют терминалы. В каждом почтовом отделении работают мини-терминалы, что очень удобно операторам, гражданам.


Почтальоны и сельских, и городских поселений используют в своей работе многофункциональные переносные кассовые аппараты. Это позволяет пенсионерам и другим клиентам на дому оплачивать разные виды коммунальных услуг, например, за тепло, электроэнергию, телефон и так далее или приобретать наборы необходимых продуктов, товаров первой необходимости. В Шилкинском почтамте действует пункт обслуживания, многие пользуются его услугами. В период карантина все сотрудники почты трудились, письма или посылки доставляли адресно на дом. «Сейчас ждем обновление автопарка», — говорит Наталья Захарченко. Всех своих коллег, работников и пенсионеров почтамта она поздравляет с Днем российской почты, желает успехов, благополучия, счастья.
Людмила Загвозкина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*