Почти 80 миллионов рублей стимулирующих выплат получили работники соцучреждений на самоизоляции

Выплаты произведены за четыре двухнедельные смены. По словам министра труда и социальной защиты населения Забайкальского края Инны Щегловой, всего на стимулирующие выплаты за период с 20 апреля по 1 августа 2020 года — пять смен по 14 дней — будет направлено почти 104 миллиона рублей.  

«Сейчас завершаем пятую смену. Режим самоизоляции позволил нам не допустить распространение коронавирусной инфекции. Пока вопрос о продлении такого режима работы решается, все будет зависеть от эпидемиологической обстановки. Пока же стимулирующие выплаты люди получают своевременно, по окончанию каждой смены. За четыре смены уже выплачено почти 80 миллионов рублей. И, что немаловажно, они будут учитываться также при расчете отпускных», — отметила Инна Щеглова.

Важно отметить, что если работник заходит на несколько смен, то выплата пойдет за каждую из них.

Стимулирующие выплаты работникам соцучреждений, закрытых на самоизоляцию, назначаются по поручению Президента Владимира Путина за работу с повышенной нагрузкой и риском для здоровья.

Размер стимулирующей выплаты зависит от категории работника и от того, были ли зафиксированы случаи заражения COVID-19 в учреждении или нет. Для врачей, которые работают в социальных учреждениях, доплата составляет 40 тысяч рублей за двухнедельную смену. В случае если они непосредственно оказывают помощь больным, заражённым коронавирусом, – 60 тысяч рублей. Для социальных и педагогических работников, среднего медицинского и административного персонала – 25 тысяч рублей. А если они работают с заболевшими людьми – 35 тысяч рублей. Для младшего персонала – 15 и 20 тысяч рублей соответственно. Для технического персонала – 10 и 15 тысяч рублей.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*