Правонарушения 2021 года и начала 2022-го

За 2021 год на территории Шилкинского района зарегистрировано 33 дорожно-транспортных происшествия, в которых 11 человек погибли и 34 человека получили ранения. 32 дорожно-транспортных происшествия произошли по вине водителей, 11 из них — по вине нетрезвых водителей, одно дорожно-транспортное происшествие — по вине пешехода. С участием несовершеннолетних произошло три дорожно-транспортных происшествия, в которых три ребенка пострадали.

Всего за 2021 год выявлено 2002 административных правонарушения, из них 314 — за управление транспортным средством водителем в состоянии опьянения или невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, 152 водителя лишены права управления транспортными средствами, 187 подвергнуты административному наказанию в виде административного ареста. Повторно сел за руль в состоянии опьянения 101 водитель, в результате чего были привлечены к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ.

Кроме этого, сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по Шилкинскому району раскрыто семь иных преступлений, из них три факта изъятия наркотических средств, два факта изъятия огнестрельного оружия при перевозке, один выявленный факт подделки документов.

Всего за новогодние каникулы было выявлено 44 административных правонарушения, из них 12 — за управление транспортным средством водителем в состоянии опьянения, трое из них сели за руль в состоянии опьянения повторно. Дорожно-транспортных происшествий не зарегистрировано.

Госавтоинспекция Шилкинского района напоминает о недопущении фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Не допускайте к управлению транспортных средств своих близких, находящихся в состоянии опьянения. На пути нетрезвого водителя могут оказаться ваши родные, дети, друзья. Нахождение за рулём автомобиля человека с затуманенным алкоголем сознанием очень опасно. Нетрезвый водитель на дороге ведёт себя так, что предугадать его действия и их последствия невозможно. Очень часто итог становится плачевным.

ОГИБДД ОМВД России по Шилкинскому району

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*