Праздник в честь замечательного человека Сергея Крыжановского

В спортзале «Локомотив» прошли соревнования по футболу памяти известного шилкинского футболиста Сергея Крыжановского.

В первый день состязались юноши 2010-2011 гг.р. Как всегда, в этой возрастной категории матчи прошли в яркой захватывающей борьбе. Все четыре команды были хорошо подготовлены, поэтому всё решилось в последней игре. Турнирное напряжение сохранялось от начала до конца. Немного удачливее и мастеровитее других оказались футболисты школы № 52. В первой игре они выиграли у сборной города со счетом 5:0. Отличились забитыми голами Сергей Федотов (2), Алексей Абрамов (2), Максим Сенченко. Во второй игре в упорной борьбе, где судьба матча решилась буквально на последних минутах, одолели ребят из школы № 51 – 4:3. Голы забили Сергей Федотов (2), Алексей Абрамов (2), у школы № 51 отличился Сергей Журков (3).
В решающем матче за первое место со школой № 2 школа № 52 с первых минут захватила инициативу, и первый тайм закончился со счетом 3:0 в её пользу. Отличились Сергей Федотов (2), Алексей Абрамов. Однако во втором тайме соперник не собирался сдаваться, захватил инициативу, и два гола Дмитрия Домченко вернули интригу. Но большего они добиться не смогли. В итоге счёт 3:2. И чемпионами в очередной раз стали спортсмены школы № 52.
В этой игре, конечно же, было всё: и радость победителей, и слёзы проигравших. Победный танец наставников школы № 52 и огорчение противоположной стороны никого не оставили равнодушным. Яркое сопереживание зрителей и родителей, где каждый из них – и судья, и тренер. Да, это – футбол, а футбол – это жизнь, и «победитель здесь только один, а выигрывают все».
В составе чемпионов, кроме названных ребят, также играли Савелий Филатов, Александр Козлов, Никита Подшивалов, Матвей Викулов, Вячеслав Курбатов, Сергей Жихарев.
Хорошую игру в своих командах помимо отличившихся продемонстрировали Данил Верхотуров (школа № 2); Дмитрий Щетинин, Кирилл Лисичников, Андрей Чупров, Ярослав Додонов, Данил Колобов (школа № 51).
Во второй день играли юноши 2011-2012 гг.р. Здесь все было немного спокойнее. Явным фаворитом была школа № 52. Она и подтвердила свой класс, взяв первое место. В первой игре победа 9:0 у сборной города. Отличились Алексей Абрамов (5), Павел Маракушкин (2), Вячеслав Курбатов, Сергей Жихарев. В игре за первое место были обыграны соперники из школы № 51 – 5:1. Голы забили Алексей Абрамов (4), Сергей Жихарев (№ 52); Ярослав Додонов (№ 51). Второе место выиграла школа № 51, взявшая верх над сборной города со счётом 5:3. Отличились Данил Потехин (3), Ярослав Додонов, Никита Вяткин (№ 51); Кирилл Кожевников (2), Роман Ладенков.
В составе чемпионов также играли Александр Печорин, Максим Кириченко. Кроме названных, хочется выделить и других ребят, показавших хорошую игру: Глеба Суханова (сборная города), Данила Колобова (№ 51).
Праздник футбола в честь замечательного человека и отличного спортсмена Сергея Крыжановского удался на славу.
Спасибо всем: руководителям физвоспитания школ, юным футболистам, болельщикам, родителям, ветеранам и судьям за активное участие в мероприятии. Оргкомитет благодарит предпринимателя Елену Иваськову за финансовую поддержку турнира.
Ребятам же пожелаем дальнейших успехов на футбольных полях, быть такими же упорными, трудолюбивыми и преданными спорту, как Сергей Крыжановский.