Праздник как лучший подарок каждому дому

 

 

 

 

 

 

Накануне замечательного светлого дня святых покровителей семейного счастья Петра и Февронии Муромских коллектив ДК «Орфей» п. Холбон в составе Т.П. Емельяновой, В.М. Тюменцевой, Т.М. Шитиковой организовал праздник в честь Дня семьи, любви и верности.


Семья — это то место, где мы получаем всё самое важное в жизни — любовь, поддержку, заботу. Чтобы ни случилось в жизни, мы приходим домой, чтобы поделиться этим со своими домочадцами. Поэтому по просьбе волонтёров на праздник были приглашены наши подопечные, чтобы в этот день окружить их душевным теплом и заботой. У каждого из них своя нелёгкая судьба, и мы постарались подарить им настоящий семейный праздник — с ароматным чаем, с постряпушками, играми, песнями, танцами. Из-за затяжного дождя людей собралось не так много, как хотелось бы. Но погода не в состоянии испортить доброе мероприятие.
Присутствующие узнали историю праздника, познакомились с его символом — ромашкой. Для детей интересную игровую программу провели весёлые и активные девушки Аня Иванова и Катя Борисова. Детишки с огромным воодушевлением принимали участие в конкурсах и эстафете. Взрослые активно болели за них. Особенно понравился всем мастер-класс по изготовлению из воздушных шаров ромашек, который с удовольствием провели Аня с Катей. Не устояли и наши мальчишки. У всех получились великолепные ромашки, которые подарили ведущей праздника В.М. Тюменцевой.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Порадовал гостей урок мастерства по танцам, который преподала Аня Иванова. Она показывала танцевальные движения под музыку, а дети их повторяли. Получилось очень здорово. Девчонки «зажигали», а все гости получили заряд хорошего настроения. Эти моменты незабываемы, когда смотришь на детские счастливые лица и слышишь звонкий смех. Поэтому особенно приятно было раздавать детям подарки. Для гостей был подготовлен праздничный концерт, в котором приняли участие и взрослые, и дети. А в это время наш волонтёр Т.М. Шитикова приготовила горячий чай, и общение было продолжено в тёплой дружеской обстановке за праздничным столом, украшенным забайкальскими ромашками. Все дружно пили чай с выпечкой, которой угостила Надежда Коваль директор ООО «ХлебоМир». От всей души благодарим её за такое вкусное угощенье!

 

 

 

 

 

 

В конце праздника школьники-волонтёры задорно выступили с речёвкой для привлечения новичков-волонтёров. И это сработало. Аня Иванова и Катя Борисова пополнили ряды добровольцев. Они будут нашими лучшими помощниками в организации детских праздников. Выражаем им огромную благодарность за праздник детям! Также хотим передать благодарность совету ветеранов за оказанную помощь в организации и проведении этого мероприятия: С.А. Трифановой, В.И. Шергиной, Л.Н. Ратановой. Праздник, на котором царила атмосфера добра, любви и взаимопонимания, получился по-настоящему тёплым и семейным.

Лариса Козлова,
п.Холбон

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*