ПРАЗДНИК НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА прошёл В ШИЛКИНСКОМ РАЙОНЕ

Участники турнира-2021 договорились встретиться в следующем году

С нетерпением и волнением теннисисты Шилкинского района ждали 29 мая. Именно в этот день в зале спортивной школы состоялся традиционный турнир по настольному теннису «Связь поколений».

Организатором турнира, собравшим 65 участников, во второй раз стал Совет муниципального района «Шилкинский район». Кроме гостей, команд из г. Борзи, пгт Ясногорск и п. Вершино-Дарасунский, в соревнованиях приняли участие команды из образовательных учреждений района — средние общеобразовательные школы №№ 51, 52, 2 г. Шилки, Холбонская СОШ, Казановская СОШ, Номоконовская СОШ, Митрофановская СОШИ с кадетскими классами, Шилкинский многопрофильный лицей и спортсмены городских поселений «Шилкинское», «Первомайское», «Холбонское», сельского поселения «Казановское».
Неотъемлемой частью турнира стали торжественный парад участников, равнение на флаг Российской Федерации и исполнение гимна. С приветственным словом к спортсменам обратился я как председатель Совета района.
Состязания теннисистов прошли в упорных и зрелищных партиях. Спортсменам пришлось приложить максимум усилий в каждой игре для достижения победы. По окончании турнира спортсмен из Борзи Михаил Муравский и наш земляк Андрей Бочков в игре показали мастер-класс для молодых спортсменов.
Результаты турнира таковы. Группа девушек 10-17 лет: первое место – Мария Загвозкина (Казаново), второе место – Варвара Поташова (Ясногорск), третье место – Снежанна Сомова (Холбон). Группа юношей 10-17 лет: первое место – Денис Кушлянский (Казаново), второе место – Никита Пешков (Казаново), третье место – Даниил Литвинцев (Борзя). Группа мужчин 18-49 лет: первое место – А.Ю. Бочков (Казаново), второе место – Р.А. Скрынский (Ясногорск), третье место – А.Ю. Саломатов (В.-Дарасунский). Группа мужчин 50 лет и свыше: первое место – В.П. Бузунов (Шилка), второе место – автор этих строк (Шилка), третье место – С.А. Сутормин (В.-Дарасунский). Все призеры награждены кубками, грамотами, медалями, им вручены памятные вымпелы турнира.
Совет района поздравляет победителей и благодарит за помощь в проведении турнира главного судью турнира Е.А. Томских, судью М.М. Муравского, комитет культуры администрации района и его руководителя С.И. Тырышкину, ведущую церемонии открытия М. Ладенкову, а также Е. Новикова, звукорежиссера и исполнителя музыкального подарка, С.Г. Можанова, В.П. Бузунова, Н.Н. Кузнецова и Андрея Самусева за подготовку спортивного инвентаря.
Популяризация настольного тенниса среди молодежи, развитие этого вида спорта в Шилкинском районе, преемственность и передача спортивного опыта от спортсменов старшего поколения молодым теннисистам — это то, что лежит в основе и названии нашего ежегодного турнира. Турнир получил продолжение, я уверен, что он будет обязательно расти и совершенствоваться в будущем.
Сергей Швец,
председатель Совета
муниципального района «Шилкинский район»

Фото: Сергей Швец

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*