Предприниматели района подписали меморандум о сдерживании цен на продукты питания

Меморандум о сдерживании цен на определенную категорию товаров подписали предприниматели Шилкинского района Забайкалья на прошедшем 8 апреля специальном совещании.

Инициативу администрации района поддержали восемь крупных местных предпринимателей: Ирина Романова из Первомайского, Алексей Барканов и Сергей Кульгаев из поселка Холбон, Михаил Мальцев, Виталий Мартиросян, Имдад Мамедов, Магомед Набиев, Чингиз Набиев. Срок соглашения о ценовом паритете составил три месяца и может быть продлён.
«Мы договорились с субъектами оптовой и розничной торговли устанавливать торговую наценку не выше 15% к оптово-отпускной цене поставщика на определенные группы товаров. В списке – молоко, подсолнечное рафинированное масло, сахар-песок, мука пшеничная высшего и первого сортов, рис круглозернистый, крупа гречневая, макаронные изделия, соль, хлеб пшеничный. Такие продукты питания с торговой наценкой не более 15% будут отмечены желтыми ценниками», — отметил первый заместитель главы Шилкинского района Евгений Буньков.
К меморандуму могут присоединиться и другие предприниматели района. Для этого необходимо написать информационное письмо в произвольной форме на имя главы муниципального образования и отправить на электронную почту: shilka27@mail.ru.
Ознакомиться с текстом меморандума можно на официальных интернет-ресурсах администрации района: http://шилкинский.рф/administratsiya-rajona/lenta-novostej-administratsii-shilkinskogo-rajona/29951-memorandum-vzaimoponimaniya и https://шилкинскийрайон.рф/memorandum-vzaimoponimaniya/.

Марина Филиппова,
специалист по связям
с общественностью
администрации района

Фото: Марина Филиппова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*