Предприниматели шагают в ногу со временем

26 мая — День российского предпринимательства. Отмечается в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18 октября 2007 года. Профессиональный праздник российского предпринимательства призван привлечь внимание к проблемам бизнеса, повысить статус и авторитет людей, занятых в сфере бизнеса, производстве товаров и услуг.


Заместитель главы города Елена Шайдурова отмечает, что особое значение на территории городского поселения «Шилкинское» имеет малый и средний бизнес. О предпринимательстве можно сказать как об особенной структуре, которая играет большую роль в социальном партнерстве, активно участвует в значимых проектах и мероприятиях, проводимых на территории поселения. Недаром предприниматели активно шагают в ногу со временем, осваивают современные технологии, используют смелые архитектурные решения при строительстве торговых объектов, благодаря которым город становится более современным и привлекательным. На территории городского поселения зарегистрировано 39 предпринимателей, ведущих разные виды экономической деятельности. Наиболее развита пищевая промышленность — это производство хлеба и хлебобулочных изделий, мясных полуфабрикатов. Развивается производство мебели, тротуарной плитки, пиломатериалов, столярных изделий и других.
Представители бизнеса сегодня активно участвуют в жизни поселения: озеленении города, проводимых совместных акциях по поддержке детей из социально неблагополучных семей, своих земляков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, проведении городских мероприятий. Памятны события 65-летнего юбилея города. Тогда все предприниматели, объединившись как одно сообщество, провели различные акции для детей и лотерею для всех жителей. Сегодня многие предприниматели не стоят на одном месте, развиваются, участвуют в программах краевого значения. Делают все, чтобы их бизнес был востребован, удобен людям. Грамотные предприниматели не замыкаются в рамках своего бизнеса, активно участвуют в жизни города и украшают его, неравнодушны к людям. Многие из них — активные участники городских и культурно-массовых мероприятий.
По словам Елены Шайдуровой, созданный совет предпринимателей последние три года отличается более активной работой. На заседаниях совета рассматриваются вопросы, волнующие городских предпринимателей. В период социально-экономического кризиса предприниматели проводят акции продажи товаров по сниженным ценам, оказывают широкий спектр услуг населению. Виды их деятельности становятся разносторонними: представлены, например, разнообразными кухнями, салонами красоты, широкими услугами по перевозкам граждан. Предприниматели подстраиваются под условия меняющегося мира, под запросы населения на услуги. Жизнь становится удобной, более комфортной.
Людмила ЗАГВОЗКИНА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*