Представители Шилкинского района приняли участие в съезде товаропроизводителей и руководителей розничных магазинов и сетей Забайкальского края

23 мая в столице Забайкалья прошло крупное и значимое мероприятие — съезд товаропроизводителей и руководителей розничных магазинов и сетей Забайкальского края.

Подобное мероприятие проходит уже во второй раз. Его главная цель — повысить уровень взаимодействия представителей торговых сетей, продуктовых магазинов и местных товаропроизводителей края, обзавестись новыми контактами, связями, прорекламировать свою продукцию. Отметим, что главными инициаторами такого мероприятия выступили правительство Забайкальского края, АО «Корпорация развития Забайкальского края», уполномоченный по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае и Забайкальское региональное отделение общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». Шилкинский район представляли ИП Вениамин Викторович и Оксана Николаевна Чендемеровы. Здесь они представили свою продукцию – колбасу собственного производства, которая, по словам собеседников, пришлась всем по вкусу и получила высокую оценку.
Супруги отмечают, что программа съезда была весьма насыщенной и интересной: дегустация и реклама продукции товаропроизводителей Забайкальского края, официальная часть мероприятия, где участники могли напрямую задать вопросы представителям правительства, руководителям крупных торговых сетей региона, обсудить острые, наболевшие проблемы, с которыми в своей повседневной деятельности сталкиваются местные товаропроизводители. Здесь собеседники отмечают недостаток финансирования, кадровый состав, закупку современного оборудования, налоговую составляющую и многое другое. В ходе встречи участники обсуждали и положительные моменты бизнеса, пути возможного взаимодействия, обменивались контактами, делились положительным опытом, обсуждали возможные проекты и целевые программы, а еще договорились о сотрудничестве. Такой диалог на равных, как показывает практика, очень продуктивен. Каждый может открыто озвучить свои проблемы, а главное — предложить пути их решения. Как отмечают Чендемеровы, многие предложения, озвученные ими в ходе встречи, были услышаны и взяты на заметку как представителями власти, так и представителями крупных торговых сетей.
Чендемеровы отмечают, что мероприятие прошло очень продуктивно, много полезного они взяли и для себя. Благодарят администрацию района за предоставленную возможность представить Шилкинский район на региональном съезде, а также надеются, что подобные предложения будут и в будущем.
Таким образом, главная цель съезда – помочь местным предпринимателям развить свой бизнес, сориентироваться в непростой ситуации на рынке и быть востребованными была достигнута. Конечно, одно мероприятие сразу не сможет решить всех проблем данной сферы, но оно является хорошим шагом всех заинтересованных сторон в достижении общей цели – поставить работу товаропроизводителей Забайкалья на новый уровень.
Виктория ВАСИЛЕНКО,
специалист по связям
с общественностью
администрации района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*