Призвание к ответственной бухгалтерской работе пришло ещё с юных лет

Для Галины Ивановны Золотухиной жить и трудиться в родном селе — истинное счастье

Работа, коллеги по труду, семья, дом… — жизненные ценности Галины Золотухиной. Только работа имеет больший вес, чем другое. Доминирует в мыслях и делах уже 47 лет. Вот такой трудовой стаж Галины Ивановны в сельском хозяйстве, сельскохозяйственной артели «Березовская».


С юных лет Галина начала работать в колхозе имени XXII съезда КПСС нашего района. Трудилась, училась в сельскохозяйственном институте в Улан-Удэ, окончила вуз.
Ее должность экономиста колхоза — ответственная. Вот и требовала Галина Ивановна прежде всего с себя. После реорганизации колхоза в сельскохозяйственную артель в октябре 2002 года она продолжила работать в должности заместителя главного бухгалтера СХА «Березовская». И с высоким профессионализмом продолжает трудиться сейчас.
Коллеги по работе в артели, друзья с уважением относятся к Галине Золотухиной. Работники отдела развития сельского хозяйства отмечают: «Галина Ивановна проявляет себя как вдумчивый, компетентный специалист, владеющий обширным объемом знаний и большим практическим опытом в области бухгалтерского учета и налогообложения. Она умеет находить нестандартные рациональные подходы к решению поставленных задач, нести ответственность за результат своей работы». Многие подчеркивают чуткость и внимание, неравнодушие и тактичность Галины Золотухиной. К заместителю главного бухгалтера часто обращаются молодые специалисты и коллеги по работе из других подразделений. И Галина Ивановна разъясняет им те или иные вопросы, консультирует, ведь она умеет организовывать, координировать работу и отстаивать свою позицию.
За долгую и ответственную работу Галина Золотухина заслужила звание «Ветеран труда». Многочисленные грамоты администрации Шилкинского района, Министерства сельского хозяйства Забайкальского края рассказывают об участии требовательного работника отрасли в трудовом соперничестве, о внесении личного вклада в развитие агропромышленного комплекса, социально-экономическое развитие района, об успехах в работе. Нынче заместитель главного бухгалтера сельскохозяйственной артели «Березовская» Галина Золотухина за многолетний добросовестный труд в сельском хозяйстве и в связи с юбилейным днем рождения награждается Почетной грамотой Совета муниципального района. Награды за труд на своей малой родине дороги Галине Ивановне.
Вся ее жизнь здесь, в родном селе. Давно ли школу окончила?.. Родители трудились в колхозе. А годы идут и идут своим чередом. Сейчас в семье Василия Константиновича и Галины Ивановны Золотухиных дети взрослые, внуки учатся и работают, радует правнучка. С раннего утра у каждого в большой и дружной семье неотложные дела. Так было всегда и теперь тоже. Муж — агроном в колхозе, позже учитель технологии в школе, а сейчас на заслуженном отдыхе. Жена — бухгалтерский работник. Сын Евгений — землеустроитель администрации сельского поселения «Новоберезовское». Дочь Наталья проживает в краевом центре, трудится в должности начальника отдела кадров ЗАО «Читинские Ключи». Старшая внучка Виктория работает секретарем в местной школе и учится заочно в Забайкальском аграрном институте. Младшая Алина — школьница. Внук Дмитрий обучается в Чите, он — студент техникума отраслевых технологий и бизнеса. А маленькая правнучка Ева сейчас первоклассница. У трудолюбивой семьи свое подворье, летом зеленеет огород, цветы украшают приусадебный участок. Все вместе отправляются в лес за грибами и земляникой. Жить и работать на малой родине замечательно. «Здесь все свое, родное, любимое», — так считают младшие и старшие Золотухины.
Людмила Михайлова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*