Приём детей в школы Zабайкалья стартовал 1 апреля

В век цифровой трансформации в России приоритетным направлением становится перевод всех услуг в электронный вид. Одним из таких направлений, над которым ведется работа на федеральном и региональном уровнях, является вывод услуги по приему заявлений в первый класс через единый портал услуг.

Об этом сообщила исполняющая обязанности министра образования и науки края Татьяна Клименко.
«Сохраняется возможность подачи заявления через региональный портал государственных услуг в электронном виде, как и в прошлом году. Родители могут подать заявление с любого электронного устройства через портал «Госуслуги», выбрав вкладку «Запись в первый класс». В исключительных случаях родители имеют право подать заявление и в других формах», — отметила глава краевого образовательного ведомства.
Для детей, проживающих на закрепленной территории, а также имеющих право на внеочередное, первоочередное и преимущественное право при зачислении, приём заявлений завершится 30 июня 2022 года.
После завершения приема заявлений школа издает приказ в трехдневный срок о зачислении в первый класс.
С 6 июля по 5 сентября начнется прием заявлений в первый класс по незакрепленным за школой территориям на свободные места.
Напомним, прием заявлений на обучение в первый класс осуществляется в соответствии с порядком, утвержденным Минпросвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 года № 458.
Минобразования
Забайкальского края

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*