При солнышке тепло, при матери добро

Галина Петровна Седякина — мама, обладающая чутким сердцем, которая не жалеет душевных сил для своих детей и внуков

Наверное, каждый человек чувствует сердцем любовь своей мамы и в замечательный праздник благодарит её самыми нежными словами. Если за 20 лет собрать всё сказанное о дорогом человеке на свете, то, наверное, вышел бы многотомник.


На ум приходят такие строчки:
«О маме много сложено песен,
О разных мамах свои слова.
И как бы ни были заняты дети,
Спешат к маме своей всегда».
Хочу рассказать землякам о счастливой маме Галине Петровне Седякиной (в девичестве Говорковой). Она довольна, что все её дети находятся рядышком, кроме Наташи, которая уехала в Жирекен. Но мама не расстраивается, ведь дочь часто приезжает навестить, да и на отдых к себе увозит. Долго гостить Галина Петровна не может, ведь большая часть детей ждет её в Митрофаново, только дочь Анна Анатольевна Номоконова живет и работает в Шилке. Другая дочь, Людмила Анатольевна Седякина, трудится воспитателем Митрофановской кадетской школы. Сын Галины Петровны Иван проживает рядом с мамой. Он рукастый мужчина: отремонтировал старенький домик в центре села, сделал его современным, двухэтажным. А дом этот, кстати, его дедушки и бабушки Петра Ивановича и Анны Андреевны Говорковых, которые свою трудовую деятельность посвятили Митрофановской школе, проработав там учителями более 40 лет.
У Галины Петровны дружная семья: все кровинушки часто собираются вместе. Примечательно, что их дети называют бабулю мамой, потому что её очень любят и она не под стать своим годам – внешне ещё молодо выглядит. Рядом с бабушкиным домом есть детская площадка, где часто резвятся под зорким присмотром бабы Гали внучата. Дочь Люда от лица всех детей так говорит о самом близком и родном человеке: «Мы свою маму обожаем, оберегаем, но она все равно рвется в огород пропалывать, поливать грядки. Стараемся всегда ей угодить и успокоить» и обращается к ней: «Только долго живи с нами, наша любимая, добрая мама!».

Клавдия Казанова
с. Митрофаново

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*