Проект Первомайского ДК «Ярмарка талантов»

В 2020 году все учреждения культуры в нашей стране в связи с пандемией вынуждены работать в режиме онлайн и дистанционно. Пришлось перестраиваться нам, работникам культуры Шилкинского района, и запланированные мероприятия переводить в интернет-пространство.

Конечно, в реальном времени и с реальными зрителями работать лучше и нам, и им, но в силу обстоятельств учимся, осваиваем новое пространство, где есть и свои преимущества. Первомайский городской Дом культуры объявил дистанционный проект «Ярмарка талантов-2020», посвящённый 75-й годовщине Великой Победы, «Поклонимся великим тем годам!».
В этом году организаторы конкурса решили расширить рамки проекта. Дистанционный формат позволил пригласить к участию не только творческих и талантливых людей посёлка Первомайского, но и соседних районов Забайкальского края: Балея, Чернышевска, Ксеньевки, а также Чиронского, Мирсановского, Усть-Теленгуйского поселений Шилкинского района. Как показал наш онлайн-проект, детей и взрослых, готовых проявить своё творческое начало и принять в нем участие, на нашей земле оказалось довольно много. В проекте участвовали 160 человек. Название «Ярмарка талантов» позволило проявить своё творчество людям разных поколений в различных номинациях: художественном чтении, вокальном творчестве, хореографии, театральном и декоративно-прикладном искусстве. Весь собранный материал участников проекта составил четыре блока. 20 июня онлайн-проект стартовал в социальных сетях.
Разработчиком проекта является автор этих строк. Сценарий Светланы Сосниной, видеомонтаж Игоря Лодонкина.
Татьяна
Торопицына,
художественный
руководитель ГДК, Заслуженный
работник культуры
Забайкальского края
п. Первомайский

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*