Производство стало бережливым

Ремонтно-механический завод в Первомайском применил бережливые технологии в своем производстве. Первые большие результаты они продемонстрировали 29 января.
Управление завода приняло решение улучшить эффективность своей деятельности. Так в августе 2020 года сотрудники министерства развития и госкорпорации Росатом открыли программу по внедрению бережливого производства. Шестимесячный проектный цикл применения новых технологий завершился в конце января.


Предприятию удалось за короткий срок повысить качество производимых изделий, сократить себестоимость и повысить конкурентоспособность на рынке. Все это ставит производство завода на несколько ступеней выше прежнего уровня.
«Ремонтно-механический завод не собирается останавливаться на достигнутых результатах — в скором времени они откроют новый проект по улучшению производства. Освоить вторую волну бережливых технологий им помогут министерство развития и госкорпорация Росатом», — отметил заместитель председателя правительства Забайкальского края Илья Акишин.
Ремонтно-механический завод специализируется на литейном производстве, обработке металлов, а также ремонте металлоизделий, машин и различного оборудования. Развитие первомайской промышленности активно проходит при поддержке правительства Забайкалья.
Пресс-служба министерства по социальному,
экономическому,
инфраструктурному,
пространственному
планированию и развитию Забайкальского края

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*