Просто окунуться в другую реальность…

Каждая хорошая книга влияет на человека гораздо дольше, чем время, которое нужно для ее прочтения. В настоящее время выбор огромный, и у каждого есть возможность прочитать самые интересные книги как классиков, так и современников. В центральную библиотеку поступили новые книги. Интересные авторы, разнообразные жанры порадуют любителей чтения. Знакомьтесь!

Для любителей фантастики и остросюжетных романов будут интересны следующие книги.
Яна Вагнер «Вонгозеро». Крушение привычного мира пришло неожиданно. В России началась эпидемия неизвестной болезни. Военные закрыли границы городов, никого не впуская и не выпуская. Перед нами группа людей, которые на четырех машинах стремятся уехать подальше от цивилизации, чтобы спастись от обезумевших, больных смертельным вирусом людей. «Вонгозеро» — это постапокалипсис без зомби, мутантов и радиации, но с вирусом, очень похожим по первоначальной симптоматике с гриппом.
Буквально за вечер можно прочитать книгу М. Максимова «Апокалипсис». Под одной обложкой три мрачные истории, объединенные одной мыслью: цивилизованный мир может быть уничтожен, и вариантов для этого великое множество. Книга состоит из трех рассказов: “Вход в рай”, “Укрытие” и “Когда идет снег”. Автор пишет легко, удивительно, и после последней точки в недоумении приходит мысль «Почему так мало?». Короткая форма произведений Макса Максимова рождает чувство необходимости читать ещё, ещё больше его книг. Максимов — писатель-блогер, который не на шутку взбудоражил книжный мир. Буквально в сентябре спустя месяц после выхода книги “Апокалипсис 3” издательство заявило о неимоверных продажах и успехах автора. «Апокалипсис 3» — нереально интересная книга, которая стоит того, чтобы быть прочитанной и перечитанной бесконечное число раз.
Глуховский «Текст». Сюжет этой книги до банального прост, но автор смог вложить в эту историю душу. Сделать героя реальным, что ему невольно сопереживаешь, переживаешь вместе с ним и хочешь всеми силами ему помочь, но мы лишь сторонние наблюдатели, которые вынуждены смотреть, как жизнь неизбежно катится в пропасть. Герой романа — Илья Горюнов, который однажды вступился за свою девушку. С этого момента и разворачиваются неожиданные и неприятные события в жизни Ильи.
«Текст» — необычное произведение, далеко не легкое чтиво, но это именно та литература, которая цепляет за живое.
Стивен Кинг «Сияние». Роман был опубликован в 1977 году и стал первым бестселлером автора. Книга написана в жанре психологического ужаса с элементами готической литературы. Идея этой истории пришла писателю после кошмара. Чтобы избавиться от негативной энергии, Кинг и написал книгу, которая признана одной из лучших в своем жанре. Джек Торренс – учитель и начинающий писатель, временами он становится слишком жестоким и распускает руки. Так, однажды он сломал руку своему пятилетнему сыну Денни. Денни – необычный ребенок, он может читать мысли и видеть то, что другим не подвластно.
Джек принимает решение уехать из города и устраивается на работу охранником в горный отель, который закрывают на зимний сезон. Джек отправляется туда вместе с семьей. В этом отеле живут призраки и сам хозяин отеля. Начинают происходить странные вещи…
В 2013 году автор выпустил продолжение романа под названием «Доктор Сон», где главным героем стал 40-летний Денни. События прошлого очень сильно повлияли на него, но его «сияние», то есть дар, осталось прежним. Теперь он работает в больнице, где помогает людям завершить свои дни. На страницах романа встречаются как уже знакомые герои, так и новые.
Многим любителям чтения нравятся легкий стиль и увлекательные сюжеты, тогда для вас будут интересны книги А. Берсеневой, Е. Вильмонт, Н. Нестеровой и других авторов. Ждем вас!
Тамара
Калашникова,
библиотекарь
отдела комплектования
центральной
библиотеки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*