Пусть в этот день у педагогов станет теплее на душе

Большой и дружный коллектив школы № 52. Начало 2000-х гг.

Уважаемая редакция «Шилкинской правды», прошу вас напечатать в газете мое письмо накануне профессионального учительского праздника, который педагоги будут отмечать 5 октября.

Хочу сказать добрые слова благодарности тем людям, с которыми меня свела судьба. В первую очередь, я говорю о тех учителях, кто работал вместе со мной многие годы в средней школе № 52: Л.А. Мельниченко, Г.В. Мельниченко, О.М. Кузнецова, В.А. Власова, Т.М. Кузнецова, Л.Д. Судакова, И.Ю. Грибова, В.Г. Шахватова, Г.С. Замкина, З.Н. Субботина, С.В. Андреева, А.Н. Зарубина, Н.Н. Крутикова и многие другие. Эти люди всегда могут оказать помощь, найти добрые слова, поддержать в трудную минуту.
Какое-то время назад в моей жизни были большие перемены, связанные с отъездом на Украину. Вернулась. И смогла продолжить свою профессиональную деятельность. Большое спасибо бывшему директору средней школы № 1 Галине Витальевне Покровской за приглашение поработать завучем по воспитательной работе. Три года я провела в этом доброжелательном коллективе.
А затем Зоя Семеновна Дубникова сделала мне предложение преподавать русский язык и литературу в возглавляемой ею общеобразовательной средней школе, известной как Шилкинская вечерняя школа. О времени работы там у меня тоже остались самые теплые воспоминания. Годы пролетели незаметно. Теперь я уже окончательно вышла на отдых, но на упомянутом периоде работы остановлюсь особо. Вечерняя школа объединяет детей с трудной судьбой и молодых людей, которые своевременно не сумели получить полное образование. Возраст учащихся — от 15-16 лет до 30-40. Что нужно таким ребятам? Конечно, тепло, сочувствие, понимание, душевность. И все это дают такие педагоги – мои бывшие коллеги, как О.С. Любар, О.В. Подшивалова, Е.Ф. Ковырялова, Н.Н. Гладких, В.Ю. Рудий. Коллектив школы небольшой, но сплоченный и дружный. Считаю это заслугой директора Зои Семеновны Дубниковой. Учителя здесь находят подход к молодежи: дают качественные знания, обучают необходимым жизненным навыкам, помогают становиться в обществе личностью. Понятно, что положительные результаты достигаются большим трудолюбием коллектива, знанием психологии человека, личностными качествами педагогического состава.
От всего сердца поздравляю своих замечательных коллег с наступающим праздником – Днем учителя! Большое спасибо всем вам за то, что в трудные минуты жизни вы всегда рядом со мной, а я рядом с вами. Крепкого здоровья, счастья, удачи, успехов в вашей непростой, но очень нужной обществу работе. С особенным вас днем в календаре – с профессиональным праздником! Пусть радуют краски осенние, листвы опадающей вальс, и ярче от них настроение становится в праздник у вас! И, конечно, самые лучшие пожелания адресую всем-всем учителям нашего города и района!
С уважением,
Л.В. Кулик

г. Шилка

Фото: личный архив Л.В. Кулик

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*