Путин заявил о строительстве целлюлозно-бумажного комбината в Забайкалье

В ходе рабочей поездки в село Бада Хилокского района президент России Владимир Путин, общаясь с работниками одной из местных лесоперерабатывающих фирм, заявил, что в крае будет построен целлюлозно-бумажный комбинат.

Путин заявил о строительстве целлюлозно-бумажного комбината в Забайкалье

Фото пресс-службы президента России

— При этом глава государства не уточнил, где именно будет построен завод — в Баде или каком-то другом населенном пункте, — сообщает корреспондент «Забмедиа.Ру», находящийся в Баде.

Владимир Путин общался с работниками одного из лесоперерабатывающих предприятий поселка. Людей пускали туда по спискам. Территорию предприятия охранял полицейский ОМОН.

Местные жители ждали выхода главы государства на улицу. Однако Владимир Путин не вышел.

Как сообщалось ранее, с 11 апреля в режиме максимальной информационной блокады президент России Владимир Путин посетил Забайкалье. Глава государства вместе с врио губернатором края Константином Ильковским побывали в селе Бада Хилокского района, где посмотрели две деревообрабатывающие фабрики. После этого Владимир Путин и Ильковский отправились в Улан-Удэ, чтобы принять участие в заседании президиума Госсовета, посвященного повышению эффективности лесного комплекса.

Между тем, как сообщил в своем блоге глава Могочинского района Дмитрий Плюхин, 14 апреля в клубе поселка Амазар состоятся общественные слушания по строительству Амазарского целлюлозного завода.

https://zabmedia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*