Пьяный пассажир оговорил сотрудников полиции, за что может лишиться свободы

Следователи Читинского линейного отдела расследовали и направили в суд уголовное дело в отношении мужчины, который сделал заведомо ложный донос на сотрудников полиции о якобы совершенной в отношении него кражи.

Мужчина следовал поездом сообщением «Владивосток — Омск» и употреблял спиртные напитки. Начальником поезда было принято решение об отказе ему в проезде и о снятии данного пассажира на ближайшей станции. Для этого к вагону прибыли сотрудники транспортной полиции, которые доставили задержанного в дежурную часть линейного отделения полиции на станции Карымская. После составления протокола об административном правонарушении фигурант сообщил о краже большой суммы денежных средств (120 тысяч рублей), совершенной в отношении него сотрудниками полиции. По данному заявлению проведена проверка, которой установлено, что при себе у мужчины вовсе не было наличных денежных средств – все деньги находились на банковской карте. Позже житель Иркутской области признался, что сотрудников полиции, которые снимали его с поезда, он оговорил намеренно из-за личной неприязни.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 1 статьи 306 УК РФ – «Заведомо ложный донос о совершении преступления». Мужчине грозит лишение свободы на срок до 2 лет.
Пресс-служба
Забайкальского линейного управления МВД России
на транспорте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*