Рабочее совещание
прошло
в администрации района

1 августа глава района Сергей Воробьев провел совещание, в ходе которого участники обсудили актуальные вопросы, среди которых ремонт общеобразовательных школ в Шилке, Холбоне, детской школы искусств в Первомайском, а также подготовка школьных автобусов к новому учебному году.

По информации Ларисы Золотухиной, председателя комитета образования муниципального района, в Шилкинской СОШ № 2 продолжается капитальный ремонт согласно графику. В настоящее время работы выполнены на 61%. Ситуация с ремонтом кровли СОШ поселка Холбон, пострадавшей в результате ураганного ветра в начале июля, находится на контроле правительства региона. В настоящее время решается вопрос о финансировании. Как рассказала Светлана Тырышкина, председатель комитета культуры Шилкинского района, капитальный ремонт детской школы искусств в Первомайском продолжается. Большая часть работ уже выполнена. Обсудили также ситуацию с отловом безнадзорных животных. Работа в данном направлении продолжается. Но основные вопросы рабочего совещания — это подготовка к отопительному сезону и ремонт дорог. Последнему вопросу глава района уделил особое внимание.
«Сейчас нам необходимо проехать по району, посмотреть, проанализировать состояние дорог. Изучить этот вопрос и определиться с суммой, необходимой для ремонта. Наша задача — в ближайшее время привести дороги в нормальное техническое состояние для того, чтобы у людей была возможность нормально проехать», — подчеркнул Сергей Воробьев.
В ходе рабочего совещания участники обсудили и другие вопросы, касающиеся сферы здравоохранения, образования, культуры и спорта.
Марина Филиппова,
специалист по связям с общественностью
администрации района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*