Рабочие будни главы района

23 января состоялась рабочая встреча Сергея Воробьева с заместителем министра природных ресурсов Забайкальского края, в ходе которой обсудили вопросы о собственности и содержании гидротехнических сооружений, а также об углублении и расчистке русла реки Кии.


25 января прошло совещание при главе района с новым руководством АО «ЗабТЭК» — генеральным директором компании Алексеем Минайкиным и техническим директором Виталием Шумаевым. В этом совещании приняли участие первый заместитель главы района Евгений Буньков, начальник управления инвестиционной политики и развития инфраструктуры Алексей Абрамов, главы поселений района и руководство подразделений АО «ЗабТЭК» района. В ходе встречи обсудили вопросы дальнейшего развития, модернизации ЖКХ района, обозначили стратегические и текущие задачи.
27 января Сергей Воробьев обсудил с заведующей детским садом с. Средняя Кия несколько проблемных вопросов: приобретение детской игровой площадки и ремонт электропроводки в здании детского сада. В результате были приняты положительные решения.
28 января глава муниципального района «Шилкинский район» принял участие в работе схода граждан сельского поселения «Мирсановское». На этом мероприятии представила свой отчет о проделанной работе глава сельского поселения Светлана Абрамова. В рамках схода прошла информационная встреча с главой района и первым заместителем главы района Евгением Буньковым. Присутствовала председатель комитета образования Лариса Золотухина.
В этот же день в детской спортивной школе прошли соревнования по мини-футболу среди школьников Шилкинского района. Сергей Воробьев, заместитель председателя Законодательного Собрания Алексей Бутыльский и начальник отдела по физкультурно-массовой работе Министерства спорта Забайкальского края Андрей Середкин приняли участие в торжественном открытии первенства.
28 января в администрации Нерчинского района состоялось рабочее совещание, где обсуждался вопрос о совместном участии Шилкинского и Нерчинского районов в проведении реконструкции боя, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В совещании приняли участие глава Шилкинского района Сергей Воробьев и представитель казачества Алексей Шмакотин.
29 января прошли информационные встречи главы Шилкинского района с жителями п. Арбагар и пгт Холбон.
30 января Сергей Воробьев принял участие в работе совещания в Правительстве Забайкальского края, в ходе которого рассмотрели вопросы финансовой грамотности и муниципальных округов. Также состоялось совещание при заместителе председателя правительства Забайкальского края А.В. Гурулеве, где обсуждался вопрос по строительству теплотрассы и подключению домов частного сектора в с. Мирсаново к централизованному отоплению.
31 января в Министерстве финансов Забайкальского края состоялись нулевые слушания по бюджету Шилкинского района на 2020 год. Глава района и председатель комитета по финансам Елена Конакова активно участвовали и отстаивали интересы района при согласовании поступления субсидий, субвенций, дотаций в бюджет Шилкинского района в 2020 году.
В краевом центре утверждена программа «Комплексное развитие сельских территорий» муниципального района «Шилкинский район» на 2020-2025 гг. Отделом сельского хозяйства Шилкинского района было подготовлено шесть проектов, направленных на благоустройство сельских территорий: создание и обустройство парка отдыха «Тополек» в с. Размахнино; обустройство водоразборной колонки в с. Верхняя Хила; обустройство водоразборной колонки в с. Васильевка; обустройство водоразборной колонки в с. Красноярово; благоустройство зоны отдыха «Искорка» в с. Ононское; «Парк Памяти», сохранение и восстановление историко-культурного памятника, расположенного в с. Митрофаново городского поселения «Шилкинское». Все шесть заявленных проектов одобрены Министерством сельского хозяйства Забайкальского края.
Марина Филиппова,
специалист по связям
с общественностью
администрации района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*