Рабочие будни главы района

10 февраля в администрации района состоялось расширенное заседание комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности района.

В ходе заседания рассмотрели несколько вопросов: подготовку населенных пунктов к пожароопасному периоду и предупреждение чрезвычайных ситуаций, связанных с угрозами возникновения природных пожаров на территории Шилкинского района; мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с паводковыми явлениями в период весеннего половодья; проведение профилактических мероприятий по предупреждению гриппа, ОРВИ, коронавирусной инфекции на территории муниципального района.
В актовом зале администрации Шилкинского района 10 февраля прошло рабочее совещание с главами поселений района, в процессе которого обсудили следующие вопросы: подготовку к празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне; организацию занятости детей в летний период; подготовку и проведение праздничных мероприятий в честь дня вывода войск из Афганистана; реформу органов местного самоуправления; заинтересованность и ответственность администраций всех поселений района, а также их обязательное участие в конкурсах, программах, проектах и грантах.
11 февраля Сергей Воробьев встретился с депутатами первомайского Совета, а также с представителями Совета ветеранов войны и труда п. Первомайский по их инициативе. Состоялся конструктивный диалог в доброжелательной обстановке, в результате которого был принят ряд положительных решений.
12 февраля прошло рабочее совещание главы Шилкинского района Сергея Воробьева и руководителя отдела экономики администрации района Георгия Золотухина с руководством кредитного кооператива «Рассвет» из Могойтуйского района. Обсуждался вопрос о возможности выделения денежных займов жителям Шилкинского района.
13 февраля состоялась встреча Сергея Воробьева и председателя Совета района Сергея Швеца с представителем общественной организации «Опора России» Забайкальского края, основной темой которой стали формы эффективного взаимодействия для улучшения экономического климата в районе.
Марина Филиппова,
специалист по связям
с общественностью
администрации района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*