«Раз в крещенский вечерок»

В помещении совета ветеранов прошло праздничное мероприятие, где все на время забыли о своих делах

В мире нет ни одного народа, который не имеет своих традиций и обычаев. Сохранение и развитие национальной культуры, своих корней — это одна из важнейших задач современного общества.


Морозный крещенский денек, а в уютном помещении совета ветеранов сотрудники Казановской сельской библиотеки совместно с вокальной группой «Рябинушка» и советом ветеранов провели мероприятие «Раз в крещенский вечерок».
Зима – самое богатое праздниками время года. Не зря в народе говорят: «Зима за морозы, а мужик – за праздники». Один из них — новогодние святки. Святки — это целых три больших праздника: Рождество Христово, Васильев день, или, как называют его в народе, Старый Новый год, и Крещение Господне. Вот поэтому и мы забыли на время обо всех заботах, проблемах и повеселились от души.
Мы встречали Деда Мороза и Снегурочку, которые поздравляли гостей со всеми прошедшими новогодними праздниками и наступающим Крещением Господним. Встреча проходила в форме конкурсной программы. Гости участвовали в конкурсах: «Гадание», «Ряженые», «Новогодняя сказка-экспромт», «Народные приметы», «Коляда», а по окончании программы жюри должно было выбрать номинантку на корону «Королева Зима-2020», которой по единодушному согласию стала Галина Казанова. Мы пели и танцевали, отгадывали загадки… Было очень весело и душевно.
Сотрудники Казановской
сельской библиотеки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*