Район выделяет 8,7 млн рублей на ремонт дорог

На состоявшемся 24 мая заседании Совета района депутаты дали добро на ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения из дорожного фонда района в 2018 году. Об этом их попросил глава района Сергей Воробьев.

Как он пояснил народным избранникам, на информационных встречах с жителями сел, которые с его приходом вновь введены в практику, население регулярно жалуется на плохое качество автомобильных артерий. По мнению руководителя района, благоустройство и качество жизни не должно ограничиваться рамками города.
После небольших дебатов парламентарии согласовали финансирование ремонта упомянутых дорог в сумме 8,7 млн рублей. В том числе предусмотрено приведение в порядок четырех километров дорожного полотна на участке автомобильной дороги подъезд к Шилке от трассы Чита — Хабаровск, на что запланировано израсходовать 4 млн рублей. 1,4 млн рублей пойдут на ремонт улично-дорожной сети в Первомайском. Освещение села Ульяновки, которое относится к сельскому поселению «Верхнехилинское», обойдется в 50 тысяч рублей. На ремонт водопропускной трубы и паромной переправы в Усть-Теленгуе выделено соответственно 483 тысячи рублей и 70 тысяч рублей. Запланирован ремонт улично-дорожной сети в нескольких селах: сельское поселение «Богомягковское» получит на эти цели средства в сумме 1,5 млн рублей, «Мирсановское» — 979 тысяч рублей (с. Кибасово), «Чиронское» — 197 тысяч рублей (улицы Глазова и 2-ая Заречная). Финансовые ресурсы в объеме 50 тысяч рублей предусмотрены сельскому поселению «Номоконовское» на ремонт уличного освещения.

Ольга Терещук

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*