Рвались шины, ревели моторы

8 июня шилкинцам вновь представилась возможность стать участниками одного из самых зрелищных спортивных мероприятий в городе.

В Шилке прошел третий этап открытого чемпионата Забайкальского края по автокроссу. Более 30 автомобилей принимало участие в четырехчасовых заездах, где борются одни из самых бесстрашных, рискованных и увлеченных людей. Нынешний турнир стал, пожалуй, самым напряженным для гонщиков. Видимость на трассе была практически нулевой, в непроницаемой пылевой завесе ревели моторы, а столкновения порой казались практически неизбежными. На опасных поворотах машины заносило, создавалась угроза для остальных участников. Несколько раз машины переворачивались и сходили с дистанции.

гонка 1 гонка 3 гонка 2Наибольшее количество гонщиков участвовало в заезде Д2-классика. Аплодисментами, свистом и гулом приветствовали болельщики своего земляка Владимира Налимова, который рвался к победе в тройке лидеров. В финале этого состязания читинец Федор Богодухов на одном из опасных поворотов неожиданно для соперника Александра Волкова вырвался вперед и, увеличивая разрыв, финишировал первым. На шилкинской трассе он побеждает уже третий раз. Второй год поднимается на первую ступень пьедестала в дивизионе Д2-1600 Александр Пищерский.

гонка 7 гонка 6 гонка 5

В упорной борьбе в заезде УАЗов победителем стал Сергей Буркин, а на ЗИЛах лидировал Николай Глушков. Гонщик на ЗИЛе от Шилкинского АТП Сергей Короленко сошел с дистанции по причине технической неисправности. Владимир Налимов награжден медалью за третье место в категории Д2-классика.

Фото Игоря Аранина, Анастасии Алыповой

гонка 4

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*