Ремонтные работы на дорогах продолжатся, пока позволяет погода

1 км 300 метров улицы Лазо готовятся заасфальтировать в Шилке. Из-за проблемы подрядной организации ремонт одного из самых проблемных участков начался с нарушением контрактных сроков, сообщил глава города Сергей Сиволап. Средства в размере 10 млн рублей были выделены согласно плану социального развития центров экономического роста. Полотно под асфальт на конец прошлой недели было подготовлено: грунт положен, скальник утрамбован катками, и выполнено профилирование.


Кроме того, в границах г. Шилки проведен ямочный ремонт и заливка трещин дорожного полотна по маршруту движения автобуса, однако, как отмечает глава города, «новые ямы в асфальте появляются практически сразу и рядом с заделанными». На вопрос о профилировании улиц, которое требуется практически для всех грунтовых дорог на территории города, Сергей Сиволап поясняет:
— Возмущение и замечания граждан, автомобилистов правильные, но у нас избитая проблема с грейдером. Мы пытаемся ремонтировать ту технику, которая есть. Прошли часть улиц, но это не снимает то напряжение, которое существует на сегодня. Мы будем продолжать работать, пока позволяют дневные температуры.
Из-за проблем с техникой грейдирование и профилирование дороги на улице Пролетарской проведено не в полном объеме, признается глава, а значит, до мороза на эту улицу грейдер снова вернется. Говоря о глубоких ямах на неасфальтированных дорогах, мэр отмечает, что срезается верхушка гребня, а где этого недостаточно, то проводится подсыпка. Таким образом, по словам чиновника, пройдены улицы Журавлева, Комсомольская, Набережная, Киинская, отрезок от оптовой базы на улице Баданина до центрального переезда, Армейская, Даурская, Фрунзе, Аргунская, Цветочная, переулок Советский, обочины улиц Балабина и Ленина, отрезок от Журавлевского моста до Баданина, Деповская, Русская, Угольная (до ул. Балябина), отрезок от кафе «Арбат» до ул. Котовского, участок ул. Озерной от ул. Балябина до ул. Пролетарской, ул. Осенняя. Работы выполняет ООО «Арбат».
Между тем люди также жалуются на ямы на улицах Ингодинской, Рабочей, Озерной, Нерчинской и других.
Анастасия Алыпова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*