Руководство забайкальского Управления Росреестра и филиала Кадастровой палаты провело консультирование граждан в Шилке

 

 

 

 

 

Представители Управления Росреестра по Забайкальскому краю и филиала Кадастровой палаты оказали консультативную помощь заявителям на базе Шилкинского филиала УМФЦ в рамках «Единого дня консультаций».

 

Помощник руководителя краевого Управления Росреестра Баир Жамбалнимбуев и заместитель директора филиала Кадастровой палаты Евгений Рогов оказали квалифицированную помощь обратившимся физическим и юридическим лицам по государственным услугам Росреестра: государственной регистрации прав, кадастровому учету объектов недвижимости, земельному надзору, оспариванию кадастровой стоимости.

Всего обратилось к специалистам Росреестра 12 человек, некоторые из которых приехали в районный центр из отдаленных сельских поселений.

Индивидуальные и частные предприниматели также получили консультации о возможности оспаривания кадастровой стоимости объектов недвижимости при подаче документов в специальную комиссию при Управлении Росреестра по Забайкальскому краю.

Также в рамках «Единого дня консультаций» специалистами ведомства был проведен мастер-класс с гражданами и представителями СРО кадастровых инженеров по получению государственных услуг Росреестра в электронном виде, регистрации на Интернет-портале, пользованию «Личным кабинетом правообладателя» и т.д.

В завершении мероприятия на брифинге для представителей шилкинских СМИ от лица руководства Управления Росреестра по Забайкальскому краю и УМФЦ также была озвучена информация о преимуществах получения услуг в электронном виде через портал Росреестра и возможностях получения электронной цифровой подписи, с целью популяризации электронных услуг Росреестра и упрощения процедуры получения государственных услуг.

Пресс-центр филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Забайкальскому краю

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*