Руководство кадастровой палаты в Чите обещает сократить очереди

27 сентября прошел брифинг, организованный филиалом Кадастровой палаты по Забайкальскому краю.  

Тема для обсуждения — изменения в процессе постановки недвижимости на государственный кадастровый учет и в регистрации прав на недвижимость, сообщили «Забмедиа.Ру»  в пресс-центре «Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии».

Руководство кадастровой палаты в Чите обещает сократить очередиОксана Крылова

— Многие документы будут предоставляться в орган учета в электронном виде, заверенные усиленной подписью кадастрового инженера. Это позволит решить проблему очередей,- рассказал директор филиала Федеральной кадастровой палаты Росреестра» Оксана Крылова. — Также мы активно используем «принцип одного окна». Очереди у нас все равно не прекращаются, люди вынуждены стоять по часу-полтора. Теперь заявитель может подать документы и на кадастровый учет, и на государственную регистрацию —  в одно окно. Это очень удобно.

Наряду с этим, с 1 октября неполученные документы будут высылаться заявителям по почте не через 30 дней, как было ранее, а через 10.  Документы можно подать в любой офис Росреестра и Кадастровой палаты независимо от местонахождения. Теперь можно бесплатно получить кадастровую справку стоимости на любую дату, которую определил нотариус.

— В случае изменения адреса объекта недвижимости обращаться с заявлением могут любые лица. Сейчас же такое право имеют только собственники, — заявила Оксана Крылова.

Со слов заместителя  директора Светланы Исаевой, при продаже квартиры в БТИ теперь ходить не надо. Все работы для постановки на учет проводит кадастровый инженер.

http://zabmedia.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*