Сельхозтоваропроизводители на старте посевной

По информации управления развития сельского хозяйства районной администрации, семь сельхозтоваропроизводителей района планируют участвовать в посевной кампании этого сезона, в том числе ИП КФХ Кустова Д.С., ИП КФХ Поселкин А.Б., ИП КФХ Поселкин Ю.А., ИП КФХ Козина К.И., ИП КФХ Старновская К.С., ИП Черных А.В.

По состоянию на 11 мая фактически засеяно 1130 га яровых культур. Из них 430 га занято яровой пшеницей при плане в 1955 га и 700 га — льном. В частности, хозяйство Артема Поселкина заложило в землю семена пшеницы на 50 га. Хозяйство Юрия Поселкина засеяло пшеницей посевные площади на 370 га. Хозяйство Клавдия Козиной посеяло пшеницу на площади 10 га. ООО «Ононское» посеяло лен на 700 га.
«Остальные аграрии приступят к весенне-полевым работам в самое ближайшее время, — прокомментировала ход кампании главный специалист профильного управления Ирина Мохина. — Задержка с вступлением в посевную произошла из-за неблагоприятных погодных условий». По словам чиновницы, все хозяйства на сегодня технически готовы — провели очистку семенного материала и привели в надлежащее состояние сельскохозяйственную технику. Агротехнические сроки посева пшеницы поджимают, необходимо в них уложиться, напомнила Ирина Мохина. Для овса время еще не вышло, считает она.
Ольга Терещук

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*