Семь популярных мифов о счастливой семье

О счастливой семейной жизни мечтает каждая пара, подающая заявление в ЗАГС или просто решающая отныне жить под одной крышей.

Но счастье в семейной жизни каждая семья представляет себе немного по-разному. Иногда представления о счастливой семейной жизни различаются даже у мужа и жены. Отчасти под влиянием распространенных мифов семейную жизнь молодые люди зачастую представляют себе совершенно не так, как она впоследствии складывается в реальности.

1. Муж и жена не должны иметь
тайн друг от друга
На самом деле этот миф рассорил немало счастливых пар. Если вы не расскажете своей второй половинке одну из неприятнейших вещей в своей жизни, вы не поступите нечестно, а лишь сбережете свои нервы. Кроме того, такие знания зачастую становятся мишенью для обидных высказываний в пылу семейных ссор.

2. В счастливых семьях
не бывает ссор
Психологи утверждают, что ссор не происходит только там, где нет общения. Ссоры и недопонимания периодически случаются даже между самыми любящими людьми. Главное в таких ситуациях — стараться вести конструктивный диалог и не обижать опрометчивым словом партнера.

3. Супруга легко изменить
Чаще всего этого заблуждения с особым упорством придерживаются женщины. К сожалению, взрослого сформировавшегося человека изменить практически невозможно — можно только лишь немного подстроиться друг под друга, причем лучше всего такая подстройка происходит, если оба партнера проявляют старание в этой области.
4. Расставание не для нас
Наверное, почти каждого супруга и супругу хоть раз в жизни посещает мысль о разводе. Все изменения, происходящие в жизни человека, отражаются и на его семейной жизни. Важно уметь преодолевать все трудности вместе. Самые крепкие супружеские пары знают, что нельзя сдерживать негативные чувства, но мысль о разводе всегда является лишь результатом временного раздражения.

5. Секс — главное в семейном счастье
Доказано, что один секс не сохранит семью, даже если он просто фантастически прекрасен. Даже у самых пылких возлюбленных возникают жизненные заботы, далеко отодвигающие мысли о сексе.

6. С появлением ребёнка семья
становится еще более счастливой
Очень часто встречается мнение о том, что появление ребенка в семье непременно должно сделать ее еще более счастливой. Этот миф часто оставляет неподготовленными будущих родителей к тому, что с появлением ребенка взаимоотношения в семье могут заметно осложниться. Если какие-то недопонимания в семье существовали до рождения ребенка, с его появлением они обычно только усугубляются.

7. Через 20 лет брака любовь
должна быть такой же горячей,
как в первый год брака
На самом деле с течением времени отношения могут сильно видоизменяться. И пылкая страсть вполне может перерасти со временем в обычную ровную дружбу, основанную на простом человеческом уважении. И в этом нет ничего страшного: браки, в которых муж и жена считают себя хорошими друзьями и уважают друг друга, являются самыми крепкими и счастливыми.
Lady@mail.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*