Служите, как надо, и возвращайтесь!

Патриотическое мероприятие в честь Всероссийского дня призывника традиционно проводится в городском Доме культуры. И нынче в этот день собрались молодые ребята — будущие защитники Отечества, педагоги. С напутственными словами обратился к молодежи председатель городского Совета, участник боевых действий в Афганистане Николай Белоглазов: «Ребята! Служба в армии — обязанность, долг. Вам служить один год. Надо научиться военному делу, метко стрелять, десантникам — прыгать с парашютом. Нужно любить свою Родину и защищать ее. Писать письма родителям. Отслужить достойно!». Военный комиссар Шилки, Шилкинского и Тунгокоченского районов Михаил Карелин подчеркнул, что впереди у ребят большая дорога, большое будущее. Уже сейчас им можно записаться для обучения в школы ДОСААФ, танкистов, нужно быть физически подготовленными. Пожелал будущим призывникам здоровья, успехов в учебе и спорте.


В конкурсе «Новобранец» были задействованы ребята городских школ и профлицея. Под руководством и контролем главного судьи соревнования Александра Кондратьева и ветерана-афганца, участника боевых действий Юрия Блаженко ребята начали соревноваться на время. Музыкальным оформлением послужили известные армейские песни. Будущие новобранцы участвовали в сборке и разборке автомата, чистили картошку, собирали солдатский вещмешок. Во время подведения итогов ребята отдыхали с пользой для себя. Они послушали песню «Родина» в исполнении солиста Ростислава Михайлова, посмотрели ролики по теме, поучаствовали вместе с ведущей программы Натальей Моисеевой в игре вопросов и ответов, тоже из армейской жизни.

Ребятам такие навыки в жизни обязательно пригодятся

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Александр Кондратьев вручил будущим защитникам Отечества грамоты за активное участие в мероприятии, посвященном Всероссийскому дню призывника, крепко пожал ребятам руки. А также объявил победителей конкурса «Новобранец» и поощрил их грамотами. Награды из его рук получили за занятое третье место Михаил Данилов (школа № 52), за второе — Денис Шайдуров (школа № 51), за первое — Илья Безъязыков (школа № 51).
В будущем ребятам — отслужить, как надо, и вернуться домой!
Людмила Загвозкина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*