Служить Отечеству – долг ребят

Как сообщил военный комиссар Шилки, Шилкинского и Тунгокоченского районов Михаил Карелин, весенний призыв, согласно указу президента РФ, приказу министра обороны РФ, проходит с 1 апреля по 15 июля. Но в связи с пандемией, с которой население столкнулось впервые, были сдвинуты сроки работы призывной комиссии — она начала работать 12 мая. Из Шилкинского района отправятся в войска 70 призывников.


В военном комиссариате приняты все меры по недопущению распространения инфекции, проводится термометрия граждан, сотрудников военкомата, призывников. Помещение обрабатывается дезинфицирующими средствами, соблюдается социальная дистанция, призывники не соприкасаются друг с другом. Проведена дистанционная работа по изучению ребят-призывников путем опроса, бесед. В настоящее время проводится анкетирование граждан, призывающихся в войска. В основной своей массе ребята с удовольствием желают проходить службу. Новобранцы будут направлены в части Забайкальского края и Восточного военного округа — ВМФ, ВВС, ВДВ. Перед отправками на сборный пункт Забайкальского края у ребят будут взяты анализы на пандемию, также в период проезда все будут обеспечены защитными средствами: масками, перчатками. Автобусы обрабатываются специальными средствами. Перед отправками в войска призывники должны быть осмотрены врачами-специалистами, будет проведен контрольный замер температуры тела. Отправки пройдут с 1 июня по 7 июля.
Многие ребята оканчивают обучение в учебных учреждениях, после защиты дипломов с 20 июня они будут направлены в войска для прохождения службы. Некоторые призывники берут академические отпуска, чтобы отслужить со сверстниками своего года рождения, а потом вернуться и окончить обучение. На сборном пункте после прохождения медицинского осмотра и отбора новобранцев представителями войсковых частей ребят переоденут в военную форму по родам войск и направят в воинские части Восточного военного округа. Для передвижения на дальнее расстояние выделяются отдельные авиационные трансы либо выкупается отдельный вагон призывникам в поезде. В настоящее время отмечается, что многие ребята после прохождения срочной службы желают продолжить служить по контракту. Михаил Карелин также информирует, что по всем вопросам призыва можно обращаться в военный комиссариат г. Шилка.
Людмила Михайлова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*