Снова прирост больных – 39 человек

По актуальным данным территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю в г. Шилка, 27 октября в Шилкинском районе зарегистрированы 39 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. 32 зафиксированы в Шилке, 5 – в Первомайском, 1 – в Новоберезовском, 1 – в Усть-Аге. Среди заболевших 9 детей.

Общее число больных с диагнозом COVID-19 в районе насчитывает 493 человека. Из них  211 проживают в Шилке, 202 — в Первомайском, 18 — на золотодобывающем предприятии «Золото Дельмачик», 13 – в Митрофаново, 8 – в Размахнино, 7 – в Казаново, 6 – в Солнцевой, 5 — в Ононском, 3 – в Кокуй-Комогорцево, 3 – в Новоберезовском, 2 – в Чироне, 2 – в Холбоне, 2 – в вахтовом поселке ООО «ТрансГеоСервис», 1 – в Усть-Аге, 1 – в Кироче, 1 – в Мирсаново, 1 – в Кибасово, 1 – в Номоконово, 1 – в реабилитационном центре «Шиванда» (клиент), 1 – в АО «Рудник Апрелково», 1 – в Золотухино, 1 – в Верхней Хиле, 1 – в Усть-Ножовой, 1 – в Нижней Хиле.

По сведениям и.о. главного санитарного врача в районе Евгении Викуловой, в возрастной структуре заболевших 81 — дети и подростки в возрасте до 18 лет и 412 — взрослые.

«Чтобы защититься от новой коронавирусной инфекции, необходимо носить маску, соблюдать социальную дистанцию, людям пожилого возраста по возможности стараться без особой надобности не выходить из дома, всем сократить посещение родственников, избегать общественных мест», — напомнила и.о. руководителя местного санитарно-эпидемиологического ведомства, рекомендовав также чаще тщательно мыть руки с мылом и регулярно, не реже чем через два часа, менять одноразовую маску, а многоразовую – стирать, в случае заболевания – обращаться в лечебное учреждение за помощью по телефону.

Ольга Терещук

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*