Соблюдайте ПДД, на дорогу вышли дети…

С началом учебного года дети и подростки становятся активными участниками дорожного движения. За время летних каникул многие ребята отвыкают от интенсивного городского движения и забывают правила безопасного поведения на дороге.

Госавтоинспекция просит обратить внимание водителей на этот факт. В первой половине сентября нужно быть предельно внимательными на дороге, особенно вблизи детских образовательных учреждений.

Уважаемые родители школьников, пока есть немного времени до начала занятий, ещё раз покажите самый безопасный путь в школу вашему первокласснику, пройдите этот путь вместе с ним, повторите три основных правила дорожного движения:

— переходить на другую сторону улицы можно только по обозначенным пешеходным переходам;

— нельзя перебегать дорогу перед близко идущим транспортом;

— нельзя выбегать на проезжую часть дороги внезапно, особенно из-за кустов или стоящей машины, или автобуса.

Если ваш ребёнок усвоит эти простые правила и будет их выполнять всегда и везде, вы можете быть за него спокойны.

И самое главное: ваш личный пример дисциплинированности в соблюдении правил дорожного движения – лучший способ научить детей осторожности и вниманию на дорогах.

При перевозке юных пассажиров в личном транспорте не забывайте обеспечивать их безопасность, используя детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

В День знаний особое внимание сотрудников госавтоинспекции будет уделено безопасности вблизи образовательных учреждений и мест проведения праздничных мероприятий. В первые учебные недели сотрудники ГИБДД также проведут уроки и классные часы в школах с целью напоминания школьникам правил безопасного поведения вблизи проезжей части.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*