Соблюдайте скоростной режим!

УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю предупреждает – превышение скорости приводит к ДТП с тяжкими последствиями. Водители должны постоянно контролировать скоростной режим во избежание аварий.

Госавтоинспекция Забайкальского края напоминает водителям транспортных средств о соблюдении правил дорожного движения. Часто превышение скоростного режима приводит к столкновениям с другими транспортными средствами, съездам с дороги, наездам на пешеходов, животных и препятствия. Водитель, превышающий установленный скоростной режим, не способен вовремя среагировать на резкое изменение дорожной обстановки, и это приводит к ДТП, в которых погибают или получают ранения участники дорожного движения. Особенно опасно превышение скорости в темное время суток, а также во время выпадения осадков, когда влажное дорожное покрытие ухудшает сцепление колес с ним, снижается видимость. Превышая скорость и отвлекаясь от оценки дорожной обстановки, водитель может не заметить важную информацию, которую передают ему дорожные знаки – например, о приближении к повороту или к месту производства дорожных работ.

Соблюдение скоростного режима, заблаговременное снижение скорости при подъезде к пешеходным переходам, участкам автодорог, на которых ограничен обзор и т.д., помогут избежать дорожно-транспортных происшествий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*